Королевский сон: кровати и матрасы King & Queen Size

Теперь сон по-королевски доступен не только в отпуске в роскошном гостиничном номере, но и у вас дома. Ведь с появлением кроватей King Size ночной отдых приобретает новое измерение релаксации и умиротворения.
Давайте выясним особенности "королевских" кроватей и насколько возможно разместить их в стандартной квартире.

История кроватей King Size

Понятие "King Size" дословно переводится как "королевский размер". Термин впервые появился в середине XX века и ознаменовал высокую популярность на гигантские кровати.
США – родина кроватей King Size. И это очевидно, ведь всем известна страсть американцев к большим размерам автомобилей, домов, сумасшедшему количеству пищи и выходу из стандартных рамок. Именно это и привело к производству кроватей, увеличенных по длине и ширине. На европейский рынок кровати King Size попали с несколько скорректированными габаритами, адаптированными под сантиметровую систему измерения.

Особенности кроватей King Size

Главная особенность кроватей King Size – значительно увеличенные габариты длины и ширины. Именно этот аспект дарит невероятный комфорт и уют.
Размеры кровати варьируются в зависимости от региона производства. Также следует учитывать различные системы измерения на континентах: в Европе – сантиметры, в Америке – дюймы.


Европейские размеры:
- кровати King Size: 160 х 200см
- супер King: 180 х 200 см.


Американские размеры:
- стандартный King Size: 198 х 203,2 см
- восточный King: 193 х 203,2 см
- калифорния King Size: 183 х 213,3 см.


Итак, можем отметить, что американские кровати значительно превышают европейские по размерам ширины и длины. Но оба варианта отлично подходят для пар и семей, гарантируя крепкие сны и приятное пробуждение.

ㅤКровати Queen Sizeㅤ

Кровати Queen Size часто позиционируют как двуспальные, но более уместно считать их аналогами полуторных моделей. Размеры таких кроватей варьируются от 150х200 см до 160х200 см и этого вполне достаточно для комфортного отдыха одного спящего средней комплектации.


Если сравнивать King и Queen Size можно увидеть, что большинство моделей имеют похожую длину, но ширина первого варианта увеличена на 40 см. Поэтому если ваша спальная комната достаточно небольшая, кровать Queen Size в ней прекрасно расположится.

Матрасы King Size & Queen Size

Важным моментом обустройства спального места является матрас. Кроме большого размера, соответствующего королевскому ложу, следует обратить внимание на жесткость и внутреннее наполнение изделия.


Стандартная классификация разделяет матрасы по жесткости на четыре типа:
- мягкие: отлично подходят для детей и людей с небольшим весом;
- средние: универсальный вариант для большинства пользователей стандартного телосложения тела;
- жесткие: отличный выбор для людей с избыточным весом, оказывающих хорошую поддержку во время сна;
- очень жесткие: матрасы, которые используют в лечебных целях люди, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.


По типу внутреннего наполнения матрасы делят на:
- пружинные: имеют пружинный блок, обеспечивающий хорошую амортизацию и равномерное распределение веса; хорошо подходят для взрослых пользователей;
- беспружинные: наполненные плотным слоем латекса, кокосового волокна или специальной пены, предотвращающие аллергические реакции и надежно поддерживающие тело во время сна; лучший вариант для детей.

Итоги

Кровати King Size и Queen Size – прекрасный выбор для тех, кто заботится о качестве сна и состоянии здоровья в целом. На нашем сайте вы найдете огромный ассортимент двуспальных и полуторных моделей разных стилистик. Такая мебель способна стать акцентом спальни и превратить ее в реабилитационный центр для тела и души.
Не забывайте об ортопедическом матрасе, который является неотъемлемым элементом вашей новой кровати.
Желаем королевского отдыха!


Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской