Кровать с обивкой: выбираем тип ткани

Тканевая обивка – практичный, стильный и изысканный вариант оформления Вашего спального места. А кровать в интерьере чрезвычайно важное эстетическое изделие. Именно поэтому, сегодня, мы рассмотрим преимущества кроватей с тканевой обивкой, раскроем секреты выбора и ухода за ними, а также рассмотрим различные типы тканей и их характеристики.

Преимущества кроватей с тканевой обивкой

Прочность материала: тканевая обивка кровати может быть изготовлена из высококачественных материалов, таких как вельвет, велюр или шенилл. Эти ткани отличаются высокой плотностью и износостойкостью, что делает кровать долговечной в использовании.


Легкий уход: тканевые кровати требуют меньше усилий по уходу по сравнению с другими видами обивок, например, кожаными. Они легче чистятся от пыли и грязи, а при необходимости можно использовать специальные чистящие средства.


Разнообразие цветов: такая обивка позволяет выбирать среди множества цветов и текстур, что делает возможным подбор кровати, которая гармонично впишется в интерьер любой комнаты.

Натуральные и синтетические ткани

При выборе тканевой обивки для кровати важно понимать разницу между натуральными и синтетическими материалами.


Натуральные ткани, такие как вельвет и велюр, известны своей естественной текстурой и дышащими свойствами. Они приятны на ощупь и придают кровати роскошный вид. Однако такие материалы могут быть менее устойчивы к воздействию света и влаги, и требуют более тщательного ухода.


Синтетические ткани, такие как шенилл и флок, отличаются большой прочностью и водоотталкивающими свойствами. Они меньше подвержены загрязнениям и износу, что делает их идеальными для семей с детьми или домашними животными. Однако синтетические обивки могут иметь менее естественный вид и не так приятны на ощупь как натуральные.

Типы тканей

Вельвет: мягкая ткань с коротким ворсом, которая имеет гладкую поверхность. Она придает кровати роскошный и элегантный вид.


Жаккард: ткань, известная изысканной вязкой и узорами. Она часто используется для создания оригинальных и стильных кроватей.


Шенилл: отличается высокой прочностью и водоотталкивающими свойствами. Он идеально подходит для семей с детьми.


Флок: это мягкая ткань с коротким ворсом, которая придает кровати уютный вид и приятную на ощупь поверхность.

Тканевые кровати VS кровати с тканевым изголовьем

Кровати с тканевой обивкой по всему периметру выглядят более однородно и изысканно. Они создают атмосферу тепла и уюта в комнате, наполняют ее интимной атмосферой. Но часто такие модели могут быть уязвимы к загрязнению и мелким повреждениям, особенно, если у Вас есть домашние животные.


Кровати с тканевым изголовьем имеют обивку только на спинке, что делает их более практичными в уходе. Они часто оснащены деревянным или металлическим каркасом, что придает стойкости.

Итоги

Купить кровать с тканевой обивкой или нет – дело Вашего вкуса и предпочтений. Натуральные и синтетические ткани имеют преимущества и недостатки, поэтому важно учесть их при выборе. Кроме того, тип ткани и дизайн должен гармонировать с Вашим интерьером и создавать комфортную атмосферу в комнате.


Кровать с обивкой может стать ярким акцентом спального пространства и обеспечить комфортный и уютный отдых. Не забывайте ухаживать за ней, чтобы сохранить привлекательный вид на долгие годы.


Статья опубликована 7 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской