Кухни из МДФ или массива дерева – что выбрать?

Кухня – одно из самых важных помещений каждого жилого пространства. Здесь мы готовим вкусные блюда, проводим время с семьей, или пьем ароматный кофе за обеденным столом. Поэтому планировке и меблировке этого пространства следует уделить особое внимание.


Ключевым элементом каждой кухонной комнаты есть кухонный гарнитур. Но какой материал выбрать, и вообще, какая разница между МДФ и деревом? Расскажем в нашей статье.

Чем хороши кухни из МДФ?

МДФ – это древесноволокнистая плита средней плотности; является материалом, состоящим из древесного волокна, смешанного с пластиковым связующим. Процесс изготовления МДФ включает измельчение древесного волокна, смешивание его со смолой или связующим пластиковым, а затем сжатие под высоким давлением и температурой. Поэтому такой материал прочный, плотный и экологичный.


Кухни из МДФ являются популярным выбором для многих людей.


Во-первых, МДФ очень прочный материал. Волокна дерева укрепляются за счет специального связующего материала, что делает его устойчивым к растрескиванию и повреждениям. Это особенно важно для кухни, где поверхности часто подвергаются механическому воздействию.


Во-вторых, МДФ устойчив к влаге. Благодаря специальной обработке, МДФ может выдержать влажность, обычно присутствующую в кухонной среде. Он не подвергается изменениям в форме или расширении, поэтому его можно использовать в зоне вблизи мойки или плиты.


Кроме того, МДФ является материалом, позволяющим реализовать различные дизайнерские идеи. Он может быть крашен или покрыт полимерной пленкой с разными цветами и финишами. Это дает возможность создавать кухни с разными стилями, от классических до современных.


Итак, МДФ – прочный и практичный материал, обладающий хорошими бытовыми характеристиками и имеющий вполне доступный бюджет. Кухня из МДФ будет радовать Вас своим функционалом и эстетикой на протяжении многих лет.

Кухни из массива дерева: главные преимущества

Кухни из массива дерева – популярный вариант для создания эстетичного и долговечного интерьера. Использование дерева придает естественную красоту, теплоту и уникальность.


Вот несколько преимуществ деревянных кухонь:


эстетика: массив дерева имеет естественную текстуру, решетки и оттенки, придающие кухне красоту и оригинальность. Вы можете выбрать кухни из разных пород дерева, таких как дуб, вишня, орех, клен и другие, в зависимости от вкуса и стиля;


долговечность: массив дерева прочный и выносливый материал. Он будет служить Вам в течение многих лет при правильном уходе. Такие кухни выдерживают большую нагрузку и устойчивы к механическим повреждениям;


дизайн: дерево – гибкий в обработке материал, позволяющий создать разнообразные дизайнерские элементы и детали. Вы можете заказать кухню со складными вырезами, орнаментами, рельефами и другими декоративными элементами, придающими уникальности Вашему пространству;


природность и экологичность: массив дерева является натуральным материалом, не содержащим вредных веществ или ядовитых эмиссий. Использование дерева способствует созданию здоровой и экологической среды на дому;


возможности реставрации: в случае царапин или повреждений кухни из массива дерева могут быть легко восстановлены. Вы можете подчеркнуть естественную красоту дерева, используя специальные средства для обработки и сохранения его оригинального вида.


Итак, выбирая идеальную кухню для дома, обязательно учитывайте: материалы изготовления, функциональность, стиль, стоимость и личные предпочтения.


Статья опубликована 11 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской