LOFT: мебель для брутального интерьера

Влечет брутальность и полный разрыв шаблона? Лофт – именно об этом. Стиль возник в Нью-Йорке в начале прошлого века, когда старые заводы и склады стали превращаться в жилые помещения для художников и творческих людей.


Лофт – это стиль, который отличается открытой планировкой, высокими потолками, большими окнами и элементами промышленного дизайна. Для современных холостяцких квартир лофт становится отличным выбором, поскольку он отражает смелый и непринужденный образ жизни.

Богемный лофт

Богемный лофт – это стиль, сочетающий в себе нотки романтизма и художественного хаоса. Здесь часто можно встретить мебель в стиле винтаж, антикварные предметы и разнообразные аксессуары, придающие интерьеру неповторимый шарм. Выбирая мебель для богемного лофта, следует отдавать предпочтение мягким диванам, деревянным столам со стеклянными вставками, одеялу с хаотическим рисунком и мягким креслам.

Гламурный лофт

Гламурный лофт – это элегантный и роскошный стиль, сочетающий непринужденность лофта и изысканность гламура. Это направление для тех, кто ценит элегантность каждой детали. Выбирая мебель, следует обращать внимание на качественные материалы, например, кожаные диваны, деревянные столы и текстиль с серебряными вставками.

Индустриальный лофт

Индустриальный лофт – это настоящий дух промышленности, грубый и аутентичный. Мебель для индустриального лофта изготавливается из металла и массивного дерева. Сюда отлично впишутся лаконичные металлические столы, медные светильники, металлические кровати и шкафы со стеклянными дверцами. Все эти элементы создают атмосферу непринужденного оригинала в жилом помещении.

ㅤㅤМеблировкаㅤㅤ

Кухня – это место, где лофт может раскрыться во всей своей красоте. Для кухни идеально подойдет металлический или деревянный гарнитур с открытыми полками, где можно разместить посуду и аксессуары. Стол и стулья могут быть изготовлены из комбинации металла и дерева, что придаст интерьеру вкус и характер.


Спальня – место, где можно сочетать комфорт и стиль. Диван может быть мягким и большим, с возможностью разложения для ночевки гостей. Металлическая кровать станет центральным элементом интерьера, а шкаф, журнальный стол, тумбы и стеллажи дополнят общий образ. Кирпичные стены и постеры со стилизованными городскими пейзажами придадут особый колорит.


Дополнительные детали интерьера, такие как кирпичные стены, являются неотъемлемой частью лофта. Они создают атмосферу старого завода или склада и наполняют подлинностью. Освещение также играет немаловажную роль. Большие светильники с открытыми проводами, лампы с металлическими подвесками и необычные светильники настенного монтажа дополняют интерьер и создают особое настроение.


Лофт – это стиль, позволяющий соединить свободное пространство, промышленный дизайн и уют в одном интерьере. Он идеально подходит для современных холостяцких квартир, отличающихся свободой и автономией.


Независимо от того, выбираете ли вы богемный, гламурный или индустриальный лофт, важно придерживаться стиля при выборе мебели и декора. Это поможет создать гармоничный интерьер, отражающий вашу уникальность.


Статья опубликована 6 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни, Диваны, Деревянные столы, Стеллажи, Шкафы, Тумбы, Металлические кровати, Спальные гарнитуры
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской