Мебель для маленькой квартиры

Квартиры с небольшой жилой площадью не редкость. Правильно организовать пространство, расставить мебель в них довольно сложно. Обычно, либо отказываются от чего-то, либо загромождают по самое не могу. Согласитесь: оба варианта сомнительные. Существует третий – идеальный: складная (раскладная) мебель.

Стол кухонный раскладной для маленькой кухни

Готовить на миниатюрной кухне – задача со звёздочкой: попробуй передвигаться и не наткнуться на углы обеденного стола, стулья возле него. Всё может быть гораздо проще, если купить раскладной стол. В собранном виде он компактно станет под стену, а во время приёма пищи вернётся к нормальным размерам.

Дополнительные возможности кухни

На кухне готовят, едят, устраивают чаепития, а порой даже спят. Когда гостей много, нужны дополнительные спальные места. На кухне можно организовать такое, если купить кухонный уголок со спальным местом. Вариант удобный, компактный, рассчитан чаще всего на одного. Небольшой диванчик с лёгкостью трансформируется в удобное место для отдыха.

Где взять место для детских игр?

Организация игровой зоны – головная боль маленькой детской. Случается, что в комнате шкаф и кровать занимают практически всё пространство. А игрушки моментально заполняют всю квартиру. Хаос и бардак захватывают дом. Тахта раскладная детская решает подобное затруднение с лёгкостью. Ночью – раскладывается, в светлое время суток – складывается: зона для игр на освободившемся месте получается.

Встреча гостей без проблем и без затей

Большое количество гостей – радость и испытание для хозяев маленькой гостиной. На помощь приходит раскладной стол – мебель, созданная для душевных застолий, дружеских посиделок, семейных праздников. В будние дни она собрана и незаметна, а с наступлением праздников, как скатерть-самобранка гостеприимно разлаживается в огромный обеденный стол.

Стол трансформер – находка для маленькой комнаты

Гостиная и столовая зачастую занимают одну комнату. Расположить в ней журнальный и обеденный стол не практично. А вот вариант 2 в 1 рационален. По цене одного предмета мебели получаете сразу два. Такое себе маленькое волшебство.

Раскладной диван – выход для однокомнатной квартиры

Сложно обустроить маленькую квартиру, а когда в ней только одна комната – вообще дизайнерский вызов. В комнате и спят, и гостей встречают, и праздники справляют. Подобной многофункциональностью обладает раскладной диван любой разновидности: диван книжка, выдвижной, дельфин, еврокнижка, прочие.

Купить складной стул также легко, как и хранить его

Стулья в большом количестве ежедневно не нужны. Но когда гости на пороге, голову можно сломать, думая, где всех их разместить. Бежать одалживать у соседей? Приставлять стол к дивану? В настоящих японских традициях усадить на пол? Раскладной стул с лёгкостью решит проблему. В сложенном состоянии много места не занимает, а в разложенном – обычному ничем не уступает. Экономит пространство, собирается за доли секунды, не занимает много места при хранении.

Как организовать рабочую зону дома?

Домашний офис нынче вынужденная необходимость. В квартире выделить отдельную комнату под кабинет практически невозможно. А вот организовать отдельную зону для работы реально.

Стол книжка подойдёт для работы за ноутбуком даже в собранном виде. Разложите – получите полноценный письменный стол. За ним удобно работать с бумагами, делать чертежи, писать, читать, мастерить. Закончилось рабочее время – собрали: комната снова служит по прямому назначению.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Тахта мягкая, Раскладные столы, Прямые диваны, Складные стулья, Кухонные столы, Угловые диваны, Диваны трансформеры, Столы обеденные
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской