Мебель для спальни: комфорт в деталях

Из чего состоит комфорт в спальне? Планировки помещения, цветовой палитры интерьера, гармоничного освещения, текстиля, дизайнерских аксессуаров. Но во главе списка, безусловно, будет мебель. Речь идёт не только о кровати, шкафу, комоде – стандартном трио. Индивидуальность спальне придают пуфы, банкетки, туалетные столики.

Зная их функциональные возможности, способы использования в интерьере реально создать комфортную атмосферу с уникальными акцентами, придающим спальне особый характер.

Пуфы и банкетки: в чём различия?

В советские времена мало кто в своих квартирах использовал пуфики, банкетки. Интерьер тех времён был шаблонным, однотипным. Сегодня обставить спальню можно более интересно, нетипично. Для этого используют пуфы и банкетки. Некоторые до конца не понимают, чем они отличаются друг от друга, а потому побаиваются использовать.

Всё предельно просто. Пуфы – похожи на кресла без спинки, подлокотников. Банкетки внешне ближе к лавочкам, скамейкам. Их конструкция также не подразумевает наличие подлокотников и спинки. За редким исключением некоторые модели оснащены подлокотниками.

Банкетка в интерьере спальни

Слово «банкетка» французского происхождения. Точная дата её появления неизвестна. Хотя первые упоминания о ней относятся ещё к средним векам. Тогда она была в спальне каждой знатной дамы. Для её обивки использовали дорогие ткани, кожу. Сегодня используют более практичные материалы, но функциональность осталась неизменной. Банкетка в спальне может, во-первых, стоять возле туалетного столика, во-вторых, возле изножья кровати. В первом случае на ней комфортно сидеть перед зеркалом, во втором – на ней удобно размещать в ночное время декоративные подушки, покрывало, халаты.

Пуфик – островок комфорта

Пуфы в спальне могут по желанию выполнять несколько функций. Первая – место для сидения. Подобные пуфики должны для комфорта быть выше стандартных вариантов и максимально эргономичными, учитывая, что у них нет спинки.

Вторая – дизайнерский островок для временного размещения мелких вещей: журнала, очков, небольшого подноса с напитками. Ставят их обычно у кровати, если отсутствуют прикроватные тумбы.

Третья – исключительно эстетическая. Как говорят, для красоты.

Пуфик в спальню изготавливается из разных материалов: дерево, металл, пластик, текстиль, прочее.

Туалетный столик с зеркалом в спальне

У женщины в спальне должно непременно быть особое место для нанесения и снятия макияжа, для проведения косметических процедур, для хранения украшений. Кровать для этого не годится. Что же делать? Туалетный столик решит проблему раз и навсегда. Зеркало, вместительные ящики – всё создано для удобства.

Столики удивляют своим разнообразием. Маленькие, большие, стационарные, трансформеры, деревянные, стеклянные, металлические. Стилистика моделей тоже поражает. Классические модели, в стиле модерн или хай-тек. Выбор зависит от личных предпочтений.

С TABURETKA.UA купить пуфик элементарно

Интернет-магазин TABURETKA.UA создан для комфортных покупок. Пуфы, банкетки, туалетные столики и не только представлены здесь в широком ассортименте. Сложности в выборе? Профессиональные консультанты помогу принять решение, подберут варианты для вашей спальни.

TABURETKA.UA – простые способы оплаты, гарантии качества, своевременная доставка, комфортные покупки.


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Зеркала в прихожую, Туалетные столики, трюмо, Зеркала в спальню, Зеркала с подсветкой, Зеркала в гостиную, Зеркала, Банкетки, лавочки, пуфы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской