Мебель для ванной комнаты: виды и особенности

Большинство людей уделяет немалое внимание обустройству жилых комнат и кухне. Интерьер ванной комнаты остается на втором плане. Это существенная ошибка. Следует понимать, что ванная является тем самым помещением, где постоянно повышенная влажность и где нужно разместить разные предметы личной гигиены, косметику, средства по уходу за домом. По этим причинам мебель для ванны должна подбираться с особым вниманием и просчетом всех деталей. Это позволит создать действительно стильный и комфортный интерьер, который будет радовать своих владельцев долгие годы.

Как выбирать мебель в ванную

Для начала следует определиться что нужно всем проживающим в квартире или доме хранить в этой комнате. Постараться просчитать надо все: от мелких предметов гигиены до бытовой химии, полотенец и прочих банных принадлежностей.

Важно учесть размеры ванной. От этого зависит сколько и какой конфигурации предметов мебели можно удобно установить в ней. Для небольших комнат нужно выбирать изделия практичные и компактные. Если позволяет пространство, можно приобрести дополнительную мебель, которая сделает помещение более уютным и красивым. Будет уместна тумба под умывальник со столешницей, которая может выполнять функцию туалетного столика.

Каким должно быть зеркало в ванную — важный вопрос. Если габариты помещения позволяют, то можно выбрать большое зеркало, размещённое на стене либо на дверце пенала. Наиболее распространённый вариант — небольшое изделие на фасаде шкафчика над умывальником. Это простое решение для малогабаритных комнат.

Какая бывает мебель в ванную?

Производители предлагают все больше разнообразных изделий. Если раньше ванные комнаты во многих домах были практически одинаково обустроены, то сейчас можно увидеть абсолютно разные планировки и обстановки. Но базовые предметы мебели остаются неизменными.

Тумба с раковиной — это сочетание ещё долго будет лидировать в запросах поисковиков. Такой комплект практичен и привлекателен. Он позволяет скрыть сифон и трубы и даёт пространство для хранения банных атрибутов, средств по уходу за домом, различных мелочей. На рынке представлены простые бюджетные модели в виде шкафа с двумя полочками. Они могут быть дополнены выдвижными ящиками. Тумба под раковину в наше время может быть выполнена в различных цветовых сочетаниях и разных формах.

Шкаф для ванной также является популярной мебелью. Он размещается над умывальником и позволяет разместить мелкие предметы личной гигиены, которые хочется скрыть от глаз. Он может быть дополнен зеркалом, подсветкой, открытыми боковыми полочками и подобным.

Если достаточно места, многие выбирают пенал в ванную. Узкий, высокий и глубокий шкаф позволит комфортно разместить все необходимые вещи. Вы сможете хранить всю уходовую косметику в нем. Полотенца, массажные щетки и прочие аксессуары также найдут своё место в пенале.

Если удастся разместить комод для ванной, то вы получите ещё больше места для расположения бытовой химии, косметики, банных принадлежностей и т.д. Это особенно удобно, если в доме есть маленькие дети и нужно найти место для хранения игрушек для купания.

Подвесная или напольная мебель?

Ванная — это то место, где уборка требуется регулярно. Следует продумать как делать ее с минимальными затратами времени и сил. Очень удобна подвесная мебель. Если же вам по душе напольная, то лучше выбирать модели с простыми и надежными ножками.

Наш интернет-магазин представляет большой выбор мебели для ванных комнат. Taburetka.ua — ваш верный помощник в создании стильного, практичного и долговечного интерьера!


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Настенные шкафы в ванную, Зеркала в ванную, Пеналы в ванную, Ванны, Ванная комната
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской