Новый год — новый стол

До Нового года осталось немного времени. Пора готовиться к главному празднику в году. Помимо подарков и нарядов следует подумать о том, как организовать новогоднее застолье. Гостей, кулинарные шедевры, различные лакомства и напитки необходимо красиво и удобно разместить. Понадобится просторный стол. Давайте разберёмся как его выбрать и где купить?

Сначала необходимо определиться с помещением, где будут располагаться приглашённые . Важно просчитать место, чтобы было комфортно располагаться. На одного человека должно приходиться не меньше 40 см в ширину и 30 в глубину. Нужно соотнести габариты комнаты и мебели. Лучше установить стол в центре, чтобы рационально использовать пространство.

Какую модель стола выбрать?

Если Вы собираетесь встречать Новый год в кругу семьи, то подойдёт и обычный обеденный стол. Но, если приглашены друзья и родственники, такой вариант не подойдёт. Сегодня на мебельном рынке представлены различные модели. Наиболее подходящим для большого застолья можно смело назвать стол трансформер. Он удобен тем, что в сложенном состоянии занимает немного места и используется как обычный кухонный стол. При надобности с помощью раскладного механизма его площадь существенно увеличивается — за ним можно усадить несколько человек.

С каким механизмом раскладной стол предпочесть? Это может быть раздвижной, когда часть столешницы выдвигается из-под другой. Встречаются модели с неподвижной серединой и выдвижными боковыми частями, либо наоборот — концы столешницы раздвигаются и вставляется середина.

Самым простым и популярным вариантом является стол книжка. Данная конфигурация полюбилась за свою функциональность. Такую мебель можно использовать в различных модификациях: полностью сложенный стол занимает необыкновенно мало места, но за него легко усаживаются два человека, разложена одна сторона —получается обычный квадратный стол, разложен полностью — получаете стол вместительностью на 8-10 человек. Важно, что такая модель имеет небольшой вес, благодаря чему мебель легко переставлять.

Определиться с формой стола и его стилем помогут собственные предпочтения и дизайн помещения. Нужно помнить, что он должен сочетаться с общим интерьером комнаты. Если в нем преобладают мягкие, плавные линии, то подойдёт круглая либо овальная форма столешницы. Оформление в стиле минимализма или хай-тек предполагает прямые линии и острые углы. Выгодно будет смотреться квадратный и прямоугольный стол.

Для большого стола следует продумать подходящие посадочные места. Удобнее всего использовать стулья. Проще приобрести сразу комплект. Но не у каждого есть такая возможность, ведь цена набора будет значительно выше. Можно подобрать несколько стульев в одном стиле, который будет перекликаться с дизайном стола. Сочетание мебели должно быть и в материалах: если стол выполнен из дерева, то к нему выбирать надо деревянные стулья, стол из стекла и хромированного металла должен дополняться металлическими стульями…

Мебель для идеального новогоднего праздника предлагает интернет-магазин Taburetka.ua. У нас Вы найдёте множество моделей столов и стульев на любой вкус — для скромного семейного торжества, для праздничных посиделок с близкими друзьями и для шумного застолья с множеством гостей.

Taburetka.ua поможет создать радостную атмосферу и встретить Новый год незабываемо ярко!


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухонные столы, Столы обеденные, Компьютерные столы, Туалетные столики, трюмо, Журнальные столики, Белые столы, Деревянные столы, Столы офисные, Столы для руководителя, Квадратные столы, Детские столики со стульчиками, Детские письменные столы, Столы лофт, Садовые столы, Прикроватные столики, Письменные столы лофт
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской