Плюс один: комната для нового члена семьи

Появление малыша в семье — это радостное и волнительное событие. Ему сопутствуют восторг и приятные хлопоты. Одной из задач молодых родителей является обустройство детской комнаты. Детская мебель сегодня необыкновенно разнообразна. Чтобы создать красивый, практичный и интересный интерьер помещения для ребенка, необходимо подойти ответственно к ее выбору.

Цветовая гамма и размеры мебели для детской комнаты

Для начала следует определиться с сочетанием цветов. Как утверждают психологи, правильный их подбор поможет создать комфортную и уютную атмосферу. Для оформления детской большинство родителей предпочитает светлые тона в комбинации с яркими деталями. Необыкновенно популярны сегодня белые детские кроватки. Они подходят практически к любому интерьеру и великолепно смотрятся даже в небольшом помещении.

Габариты комнаты являются важным критерием при обустройстве детской. Во многих городских квартирах в качестве комнаты для ребёнка выступает самая маленькая. В такой ситуации лучше учитывать при выборе мебели, что в данный момент больше пригодиться. Для комнаты младенца предпочтительнее комод с пеленальным столиком купить. Это существенно облегчит уход за ним. Такая конструкция необыкновенно удобна и позволяет без лишних усилий переодеть ребёнка, что в таком возрасте требуется довольно часто. Для хранения одежды вполне достаточно вместительных ящиков.

Со временем, когда малыш подрастёт, этот предмет мебели можно заменить на просторный шкаф в детскую В наше время предлагаются самые разные модели. Есть варианты, где предусмотрены отделения не только для одежды, но и для игрушек и книг.

Спальное место

Отдельного внимание заслуживает выбор кроватки и обустройство комфортного места для сна малыша. В таком возрасте дети много спят. Чем лучше организован сон, тем лучше развивается ребёнок. Кроватка должна быть просторной и безопасной. Для самых маленьких существуют специальные модели — колыбельки. Но уже через несколько месяцев после рождения, они становятся тесными. Производители предлагают оптимальное решение — кроватки-трансформеры.

Важно правильно подобрать матрас. Для детской спины подойдёт не каждый. Следует выбирать в соответствии с размерами кроватки. Если изделие будет больше, на нем будут изгибы. Это может плохо отозваться на детском самочувствии. Если же матрас будет меньше, чем кроватка, это может привести к травме — в щель может попасть ручка или ножка.

При покупке нужно правильно подобрать жесткость. До 3-4 лет матрас должен быть средней жесткости. Это связано с анатомическими особенностями детского возраста. Слишком мягкое изделие не подойдёт. Во время сна малыши часто переворачиваются и утыкаются носиком в него. Чтобы не затруднялось дыхание, лучше взять более жесткий матрас, но не переусердствовать. На слишком жёстком матрасе спать неудобно. Ребёнок будет просыпаться и капризничать.

Самыми подходящими признаны детские матрасы, сделанные из кокосового волокна в комбинации с прослойкой латекса. Такое сочетание даёт оптимальную степень жёсткости. Конструкция с пружинным блоком для малышей не подходят.

Наша компания Taburetka.ua предлагает качественную детскую мебель по доступным ценам. Все модели разработаны в соответствии с рекомендациями специалистов и абсолютно безопасны. У нас Вы сможете приобрести удобный комод, красивую кроватку, функциональный шкаф и много другого для идеальной детской комнаты.

Taburetka.ua поможет сделать Вашего ребёнка счастливым!


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Пеленальные комоды, Детские диваны - малютки, Детская мебель, Детские матрасы, Детские кровати, Детские колыбели, Детские компьютерные кресла, Детские столики со стульчиками, Детские письменные столы, Детские подушки, Детская комната, Шкафы в детскую
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской