Подбираем мебель для интерьера в стиле бохо

Декорируем пространство свободой и гармонией.


Стиль бохо, или "богемный шик", становится все более популярным в современных интерьерах. Это направление позволяет воплотить Ваши мечты об атмосферном, уютном и стильном пространстве, где переплетаются разнообразные текстуры, цвета и мотивы. Итак, рассмотрим, как подобрать мебель для каждой основной зоны интерьера в стиле бохо: гостиной, спальни, прихожей, кухни и ванной комнаты.

Мебель для гостиной

Гостиная – место встречи всей семьи, где мы проводим время вместе с друзьями и гостями. Для стилизации гостиной в бохо-стиле, Вы можете обратить внимание на диваны с мягкими подушками, пуфы с вышивкой или макраме, и низкие столики из природных материалов, таких как дерево или ротанг. Такая мебель добавит гостиной атмосферы уюта и удобства.


Старайтесь выбрать диваны и кресла с натуральными тканями в теплых тонах, таких как беж, коричневый, оливковый или терракотовый. К этой мебели добавьте подушки с этническими мотивами, яркие ковры с геометрическими узорами, а также рисунки и плакаты в рамках природных принтов или абстракций.

Мебель для спальни

Спальня – это священное место в доме, где мы отдыхаем и наслаждаемся спокойствием. Чтобы создать бохо-стиль в спальне, обратите внимание на кровати с деревянной рамой, которая придаст природный шарм. Вы можете также выбрать кровати с мягким и теплым подлокотником или спинкой, украшенной макраме или гобеленом.


Согрейте интерьер спальни текстильными изделиями: покрывала, пледы, полотенца со стилизованными узорами и мотивами природы. Шторы из льняных или хлопчатобумажных тканей с небольшими рисунками также придадут ощущение покоя и гармонии.

Мебель для прихожей

Прихожая - это первое пространство, которое видят гости, поэтому мебель здесь должна быть гостеприимной и функциональной. Выбирайте шкафы с зеркальными фасадами, которые не только делают помещение визуально большим, но и придают шарму комнате.


Украсьте стены крючками для подвешивания нарядов, шапок и аксессуаров. Мебель из натурального ротанга прекрасно подходит для прихожей, создавая атмосферу естественной простоты и легкости. Не забудьте о маленьком столике для ключей и зеркале, чтобы проверить свой образ перед выходом.

Мебель для кухни

Кухня – это место, где мы готовим еду и собираемся за столом с семьей. В бохо-стиле кухни можно позволить себе экспериментировать со смешением разных направлений. К примеру, подберите кухонный стол с деревянными ножками, но столешница может быть покрыта цветной керамикой или мозаикой.


Соберите коллекцию керамических тарелок, чашек и ваз в разных цветах и рисунках. Подвесные полки со стеклянной дверцей добавят просторную кухню и позволят экспонировать коллекцию посуды. Деревянные или ротанговые стулья с мягкими подушками обеспечат удобное место для семейных обедов.

Мебель для ванной комнаты

Ванная комната – это место релакса и ухода за собой. Вы можете создать атмосферу спа, выбрав мебель из натуральных материалов, таких как дерево и бамбук. Лаунж-кресла с мягкими подушками, расположенные рядом с ванной, придадут комфорт и роскошь.


Согрейте пол ковриками с бахромой и закажите шторы из льняных или хлопчатобумажных тканей для дополнительного шарма. Подбирайте мебель для ванной в уютных и естественных цветах, таких как зеленый, коричневый или морская волна.


Подбор мебели для интерьера в стиле бохо позволяет реализовать Ваши творческие фантазии и создать гармоничное, уютное пространство. Каждая зона в доме может стать особенной, если Вы введете элементы бохо-стиля в мебель и декор.


Помните, что основной принцип бохо – это свобода и творчество. Не бойтесь экспериментировать, смешивать различные направления, цвета и текстуры и создавать уникальные и неповторимые интерьеры, отражающие Вашу индивидуальность.


Статья опубликована 9 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни, Прихожие, Гостиные, Кровати, Ванная комната, Спальные гарнитуры
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской