Подбираем ванну: что принимать во внимание

Санузел стал сегодня не просто предметом роскоши, а острой необходимостью. Производители предлагают различные варианты ванн: в интернет-магазине «Табуретка» представлены наиболее популярные из них. Если Вам нужна красивая, качественная и недорогая ванная, купить ее можно на нашем сайте.

Покупатели часто обращают внимание, что сегодня ванна для ванной комнаты представлена в огромном ассортименте. Благодаря этому, можно приобрести оптимальный для себя вариант. Чтобы Ваша новая ванная, цена которой будет приемлемой, принесла только положительные результаты, ее стоит правильно подбирать. Обратим внимание два ключевые критерия выбора:

  • габариты;
  • материал изготовления.

Прямая, угловая ванная или высокий душевой поддон

Прежде всего, стоит определиться с форматом: некоторые отдают предпочтение классическим ваннам, другие же люди предпочитают купить душевой поддон. Чтобы подобрать оптимальную модель, примете во внимание:

  1. Форму. Можно установить прямую, круглую, овальную, угловую конструкцию. Ванна с угловой ванной смотрится стильно, изысканно, прямая форма окажется оптимальным решением для малогабаритных планировок, круглая или овальная придаст ванной комнате благородства и обеспечит комфорт пользователям. Как альтернативу, многие устанавливают поддон для душа, который гарантирует не только комфорт, но и позволяет сэкономить место.
  2. Размер. В данном вопросе заслуживают внимания длина и ширина. Рассматривая модели различной длины, примите во внимание расстояние от стенки к стенке, а также рост самого высокого члена семьи. Ширину ванной следует выбирать исходя из того, что расстояние от тела человека к стенкам ванной должно быть не менее 5 см. Если такие габариты не поместятся в помещении, будет практичным приобрести душевой поддон.

Материал ванной: что выбрать

Решив подобрать поддон в душ, Вам не нужно определяться с материалом. Ванны же представлены в следующих вариантах:

  • Чугунные — отлично сберегают тепло, но очень тяжелые (80-120 кг) и дорогостоящие.
  • Стальные — значительно легче и дешевле чугунных. Ее недостатками являются: пластичность и теплопотеря.
  • Акриловые — по мнению многих, оптимально сочетают качество, стоимость, долговечность.

Подобрав вариант ванны в интернет-магазине «Табуретка» Вы останетесь довольны!


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Настенные шкафы в ванную, Зеркала в ванную, Пеналы в ванную, Ванная комната
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской