Полочки на стену: интересные идеи

Полочка, на первый взгляд, может показаться незначительным элементом в дизайне комнаты. Однако правильно выбранная и расположенная деталь может существенно изменить не только внешний вид интерьера, но и повысить общую функциональность.


Давайте рассмотрим, какие бывают полочки на стену, их преимущества и креативные идеи размещения. Добавляем оригинальность в жилое пространство вместе с TABURETKA.UA.

Настенные полки: какие они бывают?

Книжные полки в спальне. Добавьте литературный шарм в спальной комнате, используя книжные полки на стену. Это не только сэкономит место на полу, но и будет стимулировать к получению новых знаний.


Угловые полки в ванной. Маленькие ванные комнаты часто сталкиваются с проблемой ограниченного пространства. Решением может стать использование угловых полок, которые эффективно используют углы, размещают средства гигиены и не ограничивают движения в помещении.


Кухонные полки. Кухня – это место, где порядок и организация первоочередны. Кухонные полки служат для хранения посуды, мелкой бытовой техники, или могут быть интересным дизайнерским решением комнаты.


Полочки для цветов. Создайте атмосферу свежести и жизненной силы, используя полочки для цветов на стене. Это прекрасный способ оживить гостиную и вывести ее на новый уровень эстетики.


Универсальные многоуровневые полки. Такие изделия позволяют эффективно использовать вертикальное пространство и создают структурированный и организованный вид комнаты. Это особенно полезно в небольших помещениях, где нужно разместить множество мелких вещей.

Особенности крепления

Выбор крепления для полки важен, поскольку от этого зависит качество установки и устойчивость к нагрузке. В общем, на рынке представлены полки со следующими вариантами фиксации:


Подвесная. Подвесная полочка добавляет лёгкости и грации к интерьеру. Важно выбрать прочные крепления для обеспечения стабильности и дальнейшей безопасности в использовании. Обычно фиксируется к потолку с помощью специальных цепей и канатов.


Навесная. Такие полки часто используются для тяжелых предметов. Крепление должно быть надежным и прочным, способным выдерживать статическую нагрузку. Фиксируются непосредственно к стене за счет петель или кронштейнов.


Угловая. Угловые полки требуют специальной крепки, которая обеспечит стабильность при расположении в углу комнаты. Фиксируются на две смежные стены, благодаря чему обеспечивается статичность и стойкость.

Из чего делают?

Материал, из которого производится полка, влияет на ее внешний вид, прочность и длительность службы. Рассмотрим разные виды материалов для полок:


Деревянные полки приносят естественный теплый вид в помещение. Они могут быть сделаны из разных пород дерева, каждое из которых имеет особенности стиля и текстуры.


Стеклянные полки добавляют легкость и прозрачность в комнату. Несмотря на визуальную хрупкость, изготавливаются из закаленного стекла, поэтому являются универсальными в использовании.


Пластиковые полки легкие и удобные в установке. Они могут иметь разные цвета и формы, соответственно подстраиваясь под любой стиль интерьера. Бюджетные и практичные.


Металлические полки отличаются прочностью и долговечностью. Они выглядят современно и стильно, особенно если выбрать материалы со специальным покрытием. Пригодятся как в домашнем так и в техническом использовании.

Креативные идеи

Чтобы придать интерьеру нотки уникальности и оригинальности, полки можно разместить совсем нестандартным способом.


Полки в форме пчелиных сот
Создайте неповторимый дизайн, используя полки в форме пчелиных сот. Это не только сделает помещение стильным, но и придаст ему артистический акцент. Такие детали можно комбинировать совершенно разными способами, создавая персональную концепцию.


Асимметрия
Забудьте о традиционности и выберите ассиметричные полки, которые придадут простору креативности. Можно приобрести вполне классические прямые полки и разместить их хаотическим образом. Проявите фантазию.


Полки-змейки
Создайте что-то особенное и разместите полки в форме змейки. Это не только интересно с визуальной точки зрения, но и очень функционально. Деревянные модели особенно удачно подойдут для такого подхода.


Многоуровневость
Динамика в пространстве? Легко! Используйте многоуровневые полки. Они придают глубину и объем, а также создают оживленный визуал комнаты.


Полочка на стену – просто необходимый предмет мебели и возможность воплотить свои творческие идеи в дизайне помещения. Выбирая разные типы полок, экспериментируя с материалами и крепежом, а также применяя воображение, вы создадите уникальный интерьер, отражающий ваш стиль и личность.


TABURETKA.UA – вам с радостью поможет!


Статья опубликована 4 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Полки
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской