Прихожая стильная и современная

Наряду с удобством и комфортом, современный человек давно оценивает стильность интерьера, как одну из важнейших его частей. Именно поэтому, как бы вы не старались создать в доме иллюзии красоты, без существенного внимания к качеству его наполнение при помощи не только функциональной, но и современной мебели, не обойтись. Одним из главных помещений в любой квартире является прихожая, ведь именно в ней встречают гостей, поэтому первое впечатление о хозяевах составляют по этому помещению.

Как правильно оформить стены?

Согласно с неписанным правилом, большую часть прихожей занимают дизайнерские решения. Правда это касается только тех случаев, когда помещение действительно большое, если ж прихожая малогабаритная, то выбор стоит отдавать больше функциональным.Современный же стиль можно создать при помощи расстановки интересных акцентов на стенах.

Чтобы визуально расширить пространство в тесной прихожей, можно использовать светлые обои. Также будут актуальными обои в горизонтальную полоску. Если же в комнате низкий потолок, то специалисты рекомендуют использовать при оформлении стен обои с вертикальной полоской.

Большую прихожую можно оформлять при помощи нескольких отделочных материалов, в то время как для маленькой лучше выбрать один. Очень важно правильно угадать с цветом, поэтому песочные и серые тона являются базовыми и универсальными. Эффектно выглядит кирпичная кладка, которая олицетворяет лаконичность и простоту, но не лишена стиля. Какие-либо рисунки и орнаменты можно смело называть пережитками прошлого.

В последнее время все большую популярность приобретают жидкие обои. Этот вариант отличается высокими показателями износостойкости и практичности, которые крайне важны для такого помещения. Независимо от размера помещения на стенах могут появляться следы от брызг, а жидкие обои позволят с максимальной простотой устранить любое загрязнение. Для их очистки можно использовать множество вариантов бытовой химии. Подобные свойства имеет и кирпичная кладка, но для ее оформления понадобится больше сил и средств. Если же выбирать между обоями под покраску и просто окрашенными стенами, то большая практичность именно у первого варианта. При минимальных затратах их можно в любое время перекрасить в другой цвет.

Правила обустройства прихожей мебелью

Существует несколько видов мебели, которая в обязательном порядке должна быть в прихожей, и речь сейчас идет именно о зеркале в полный рост. Перед выходом каждый человек хочет удостовериться в том, что он выглядит хорошо. Возвращаться в квартиру поисках установленного зеркала никому не будет приятно.

Если до недавнего времени угловой диван не был неотъемлемой частью интерьера прихожей, то с момента обретения высокой популярности открытой планировки все существенно изменилась. Такой диван способен не только к эффективному занять пространство, но и выполнять очень важные функции. Поскольку на него будут садиться в верхней одежде, то желательно, чтобы обивка была максимально прочной и поддавалась легкой очистки. Примерно такая же история из столь нетипичным для прихожей элементом, как журнальный столик. Удивительно, но все больше прогрессивных дизайнеров интерьера рекомендуют стол купить и для прихожей, что объясняется появлением в этом помещении диванов.

Ввиду того, что важным является каждый квадратный сантиметр, для размещения верхней одежды и обуви лучше всего использовать шкаф в прихожую, который занимает минимум пространства. Именно поэтому шкаф купе Киев все чаще покупают для обустройства прихожих, в которых сочетается функциональность и стильность.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Гостиные, Прихожие-купе, Прямые прихожие, Прихожие со шкафом, Классические прихожие, Прихожие хай-тек, Прихожие прованс, Шкафы в прихожую
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской