Распашной шкаф – залог порядка

Шкаф уже давно стал маст-хэв каждого дома. В нем удобно хранить разные вещи, развешивать одежду и создавать особый акцент в помещении с помощью нестандартных фасадов. Среди большого количества вариантов особое место занимают распашные шкафы, которые могут использоваться в спальне, гостиной, детской комнате и прихожей.


Сегодня мы рассмотрим, какой должен быть идеальный распашной шкаф для разных помещений и дадим Вам ценные советы по его выбору.

Распашной шкаф для спальни

Спальня – это особое место, где мы проводим значительную часть времени, релаксируя и восстанавливая силы. Поэтому важно, чтобы она была организованной и комфортной. Распашной шкаф для спальни должен отвечать следующим критериям:

Размер и объем хранения: в спальне обычно нужно хранить одежду, постельное белье, обувь и аксессуары. Выбирайте распашной шкаф, имеющий достаточно полок, вешалок и ящиков для удобного хранения всех этих вещей.

Дизайн и стиль: выбор фасадов распашного шкафа зависит от Вашего вкуса и общего вида спальни. От классических деревянных вариантов до современных минималистических фасадов – на рынке представлено множество разновидностей.

Материал изготовления: качество материала важно для продолжительности использования шкафа. Дерево является классическим и долговечным выбором, но есть варианты из МДФ, ламинированного ДСП и других материалов.

Зеркало или стекло: зеркало на фасаде шкафа придаст простор и свет спальни. Если Вам нравится идея отображения интерьера в зеркале, это может быть отличным выбором.

Распашной шкаф для гостиной

Гостиная – это место, где мы принимаем гостей и проводим время с семьей. Распашной шкаф для гостиной имеет особые требования:

Функциональность: в гостиной часто хранятся предметы искусства, книги, декор и другие аксессуары. Выбирайте шкаф с витринами или открытыми полками для создания выставки этих предметов.

Габариты: перед выбором шкафа измерьте доступное место в комнате. Распашной шкаф должен гармонично вписываться в помещение и не перегружать его.

Цвет и стиль: выбор цвета и стиля шкафа должен соответствовать общему дизайну гостиной. Вы можете выбрать светлые и нейтральные цвета или яркие акценты для создания особого акцента в помещении.

Распашной шкаф для детской комнаты

Детская комната требует особого подхода к выбору мебели, особенно в плане безопасности в использовании:

Осторожность: убедитесь, что шкаф имеет безопасные механизмы для детей, такие как закрыватели на дверце и системы защиты от опрокидывания.

Организация: распашной шкаф для детской комнаты должен быть функциональным. Выбирайте модели с хорошим расположением полок и вешалок для удобного хранения детской одежды и игрушек.

Яркость и дизайн: детская комната должна быть яркой и веселой. Рассмотрите варианты с насыщенными цветами и интересными дизайнами, которые привлекают ребенка к порядку и организованности.

Распашной шкаф для прихожей

Прихожая – это место, где мы храним зимнюю одежду, обувь и аксессуары. Распашной шкаф для прихожей должен организовывать все эти вещи для создания порядка:

Хранение обуви: выбирайте распашной шкаф со специальными полками или ящиками для хранения обуви. Это поможет поддерживать порядок и хранить обувь в надлежащем состоянии.

Крючки и вешалки: для расположения верхней одежды и аксессуаров шкаф должен иметь достаточно крючков и вешалок.

Дверцы или витрины: можно выбрать распашной шкаф с дверцей для скрытого хранения или с витринами для отображения Вашей коллекции аксессуаров.

Критерии выбора распашного шкафа

При выборе распашного шкафа учитывайте следующее:

Размер и объем хранения: определите, сколько вещей Вы планируете хранить в шкафу и выбирайте модель соответствующего размера.

Материал изготовления: проверьте, из какого материала изготовлен шкаф и его надежность в длительной эксплуатации.

Дизайн и стиль: выберите дизайн, который Вам нравится и гармонично подойдет интерьеру комнаты.

Безопасность и функциональность: убедитесь, что шкаф имеет все необходимые функции для безопасного и удобного хранения.

Распашные шкафы от TABURETKA.UA

Если Вам нужен распашной шкаф недорого, но высокого качества, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина TABURETKA.UA. Здесь есть широкий выбор распашных шкафов с разными дизайнами, размерами и материалами изготовления. Благодаря этому Вы можете найти идеальный шкаф для любого помещения в доме.


Распашной шкаф - это важный элемент интерьера, который способствует организации и хранению вещей. Выбирая распашной шкаф для спальни, гостиной, детской или прихожей, учитывайте размер, функциональность, материал изготовления и стиль, чтобы он соответствовал базовым потребностям и создавал гармоничный интерьер в Вашем доме.


Распашные шкафы – это больше, чем просто мебель, они являются залогом порядка и организованности в Вашем доме.


Статья опубликована 7 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Распашные шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской