Шкаф-купе прошлого: антитренды

Тренды меняются с бешеной скоростью. И дизайн жилого пространства не исключение в этом аспекте. Иногда только один элемент может существенно испортить общий вид комнаты. Именно поэтому, чтобы избежать этой проблемы, советуем вам ознакомиться с устаревшими решениями при покупке шкафа-купе. Ведь шкаф – незаменимый компонент практически каждой комнаты вашего дома.

Актуальность

Всегда важно обращать внимание на актуальные тренды в дизайне интерьера, ведь они отражают современный взгляд на эстетику и дарят функциональность. Наверное, наиболее очевидный и при этом самый важный элемент интерьера – это мебель. Шкаф-купе, стоящий в прихожей или спальне, может стать фокусным центром, привлекающим внимание гостей и влияющим на общий стиль помещения.

Фасады: от изогнутых форм до лаконичных линий

В 2023 году в дизайне шкафов-купе происходит замена изогнутых форм и округлых полок прямыми лаконичными линиями и минималистичным дизайном. Большие, чрезмерно изогнутые фасады, популярные несколько лет назад, кажутся устаревшими по сравнению с новыми трендами. Современный пользователь предпочитает простоту и чистоту линий, а значит, фасады шкафов-купе становятся более сдержанными и элегантными.

Двери с зеркалом: ретроспектива прошлого

Помните те времена, когда комбинация двух ДСП-дверей с зеркалом посередине была чрезвычайно соблазнительной идеей? Такие шкафы-купе изготовлялись большими партиями и пользовались широкой популярностью. Сегодня этот стиль переосмысливается и в тренде шкафы с полностью зеркальными фасадами. Такие модели создают чувство "невидимости" и придают таинственности комнате.

Фотопечать и глянцевые фасады

В недавнем прошлом фотопечать, матирование и разные принты на фасадах шкафов-купе были на пике популярности. Практически в каждом доме можно было встретить трехдверный шкаф-купе с огромными цветами, зеленым лесом или матовыми зеркалами с геометрическим узором. Однако в 2023 году это становится слоем истории. Блестящие глянцевые фасады тоже теряют свою актуальность, поскольку они удешевляют интерьер комнаты и делают его менее утонченным.

   Кричащие цвета   

Слишком яркие и насыщенные цвета уже не актуальны. Сейчас популярность приобретает пастельная матовая палитра. Изысканность и деликатность оттенков придают интерьеру атмосферу покоя и уюта. Это особенно актуально для спальных и гостевых комнат, где важно создать оазис отдыха и релаксации.

Шкаф-купе 2023

Однотонные матовые фасады нейтральных оттенков – беспроигрышный вариант для урбанистического помещения. Такая концепция создает чувство легкости и чистоты, идеально вписываясь в современный ритм жизни. Встроенные шкафы-купе с декоративными рейками находят свое место в трендовых интерьерах. Это решение не только эстетически совершенное, но и практичное, ведь позволяет оптимально использовать пространство комнаты и хранить вещи в организованном порядке.

Зеркальные шкафы и тонкий профиль

Полностью зеркальные шкафы-купе – ТОПовый тренд этой осенью. Они зрительно увеличивают пространство и делают его светлее. Тонкий профиль фасадов придает шкафу элегантность и красоту помещению.

Вывод

Итак, мы выяснили, что выбор фасадов для шкафов-купе имеет большое значение для создания современного и стильного интерьера. С учетом актуальных подходов 2023 года вы превратите свой дом в оазис изысканности и инновационных трендов.

Откажитесь от асимметрии, слишком ярких дизайнов и блестящего глянца. Выбирайте сдержанность, простоту и нейтральность. И ваше жилье станет воплощением безупречного вкуса!


Статья опубликована 5 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской