Спальный гарнитур — как выбрать и на что обратить внимание при покупке

Спальня является комнатой, атмосфера которой должна располагать к отдыху и полной релаксации. Большую роль играет насколько правильно подобрана мебель для спальни. Прекрасным решением будет купить спальный гарнитур, а не подбирать предметы мебели самостоятельно. Стоимость его выйдет значительно меньше, чем покупка отдельных элементов интерьера.

В большинстве случаев в набор мебели для спальни входит следующая мебель:

Этот список может быть расширен либо уменьшен в зависимости от того, для каких габаритов помещения предназначается гарнитур.

Как правильно выбирать гарнитур для спальни

Чтобы мебель радовала удобством и внешним видом долгое время, следует при её выборе руководствоваться некоторыми принципами. Для начала необходимо представить расположение каждого изделия, и померять сколько места будет занимать тот или иной предмет.

Основным элементом интерьера спальни является кровать. С её места расположения нужно начинать. Если она будет стоять у стены, то потребуется лишь одна тумбочка. Нужно определиться нужен ли в спальне шкаф для одежды. В некоторых квартирах и домах есть отдельные гардеробные. Комод потребуется обязательно. Даже если вещи хранятся в специальной комнате, в спальне удобно хранить нижнее белье и прочую мелкую одежду.

В малогабаритных квартирах спальни небольшие и гардеробной нет. Кроме кровати, шкафа и тумбочек в помещении не следует больше ничего располагать. Иначе создастся эффект «бабушкиной спальни» — пространство будет загромождено. Дизайнеры рекомендуют постараться подыскать компактную и стильную мебель для маленькой спальни.

Для просторных спален ограничений практически нет. Можно смело выбирать крупный гарнитур с разнообразными дополнительными мелкими предметами мебели (пуфами, банкетками и т.п.). Туалетный столик в таком наборе может быть оснащён добавочными полками и ящиками для хранения косметики и различных мелочей.

Нужно помнить, что цветовая гамма гарнитура должна сочетаться с цветами общего интерьера. Стиль мебели подбирать необходимо в соответствии с дизайном помещения. Если обои на стенах, светильники будут напоминать нежный прованс, не следует покупать мебель в стиле хай-тек.

Из какого материала выбрать спальный гарнитур

Современный ассортимент материалов для изготовления мебели разнообразен. Самыми популярными являются ЛДСП, МДФ, натуральное дерево. Можно встретить наборы, где оригинально скомбинированы МДФ и пластик, дерево с металлом или пластиком.

При выборе мебели из того или иного материала следует ознакомиться с особенностями его сбережения и эксплуатации. Все они имеют свои преимущества. Выбор делать надо в соответствии с возможностями и предпочтениями. Важно учитывать требования по уходу за материалом.

Как купить спальный гарнитур недорого

Если Вы ищете спальный гарнитур цена которого будет доступной, лучше всего обратиться в наш интернет-магазин. В каталогах представлены разнообразные модели оригинальных дизайнов для комнат больших и маленьких размеров. Среди них найдётся идеальный вариант для Вашей спальни. Помогут выбрать спальный гарнитур фото размещенные на сайте. У нас можно приобрести кровать с матрасом. Это удобно и выгодно.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Тумбы прикроватные, Кровати, Металлические кровати, Полуторные кровати, Современные кровати, Классические кровати, Кровати лофт, Кровати прованс, Спальные гарнитуры
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской