Табурет в интерьере. Несколько идей

Настоящая красота – в простоте. Что может быть проще табурета? Табуретка – классика в мире мебели. Сложно было отыскать дом без неё. Простая конструкция, многофункциональное применение, высокая прочность – преимущества, о которых незаслуженно позабыли. Табурет купить нужно хотя бы для того, чтобы разместить гостей за узким столом, чтобы добраться до самого высокого шкафчика, чтобы поставить чашечку чая возле дивана.

Табурет: где, как, какой

Наличие различных разновидностей табурета вызывает искреннее удивление у обычного человека. Ведь табурет, он и в Африке табурет. На самом же деле существует сразу несколько классификаций.

По материалу:

  • Деревянные;
  • Пластиковые;
  • Металлические.

По функциональности:

  • Барный;
  • Ортопедический;
  • Пуф;
  • Табурет-лестница;
  • Табурет-ступенька;
  • Табурет-прикроватный столик и прочие.

Табурет для кухни

Табурет традиционно принято размещать на кухне. Особенно в маленьких помещениях, где нет возможности расставить стулья. Зато табуретки за считанные минуты прячутся под стол или рабочую поверхность, освобождая пространство для свободного перемещения. Можно сделать ход конём и использовать табурет раскладной. С ним места станет ещё больше.

На кухонном табурете можно с гостями посидеть, окна помыть, светильник протереть на потолке. Нынче популярностью пользуются барные стойки. В основном их устанавливают на кухне. Чтобы помещение при этом не потеряло своей индивидуальности, используют дизайнерские модели.

Барный табурет при правильном подходе может стать изюминкой интерьера.

Табурет для ванной комнаты

Купание в ванной может для людей в возрасте или после травм быть опасным. На помощь придёт табурет. С ним комфортнее, безопаснее, надёжнее. Для маленьких же детей подойдёт модель в форме ступеньки. Такой табурет позволит дотянуться до раковины, чтобы помыть руки, умыться. В санузле высокий уровень влажности, поэтому металл и дерево не подойдут. Пластик – идеальное решение.

Табурет мягкий для спальни

Спальня – место повышенного комфорта и уюта. Как ни странно, но табурету здесь самое место. Отлично впишется в интерьер пуф мягкий, на который удобно присесть у туалетного столика. На него, как на стул, не повесишь одежду. Это позволит избежать беспорядка.

Обычный табурет деревянный тоже найдёт своё место. Например, у кровати, в качестве прикроватной тумбочки. Выглядит это оригинально, красиво. Главное – практично, ведь телефон, очки, книга обретут постоянное место, а хозяева – интересное мебельное ноу-хау.

Табурет круглый в детскую

Сделать заказ – элементарно. Всего несколько кликов мышки и всё готово.Дети – большие непоседы, с талантом находить приключения повсюду. Мебель в их комнате должна быть максимально безопасной, надёжной. Для малышей подойдёт круглый табурет: отсутствие острых углов значительно уменьшит шансы пораниться.

Рекомендуют в детскую покупать пластиковые табуреты: за ними проще ухаживать, при падении от них меньше шума. Для подростковой комнаты выбирайте что-нибудь из натуральных материалов.

Табурет складной для гостиной

Гости – радость для хозяев и приятные хлопоты. Чем больше гостей, тем больше посадочных мест потребуется. Большое количество стульев превратит гостиную в кинотеатр. Поэтому складные табуретки – лучший выбор. Они и для сидения хороши, и в качестве маленького чайного столика подойдут.

Любители украшать жилище цветами могут использовать табурет в качестве подставки под горшки с цветами.

Табурет от TABURETKA.UA

Наш интернет-магазин мебели предлагает большой ассортимент табуретов на все случаи жизни: для кухни, прихожей, спальни. Любой цвет, любой стиль, любой материал. Стул табурет от TABURETKA.UA – качество, оригинальный дизайн, доступные цены.

Табурет доставим в оговоренные сроки без неприятных сюрпризов.


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Табуреты
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской