Выбираем мебель для офиса

Атмосфера в офисе имеет немаловажное значение для общих трудовых показателей, успеха компании и восприятия организации в целом. Посетив офис впервые, мы создаем потенциальное впечатление, опираясь исключительно на визуал. И чем гармоничнее и комфортнее там чувствуем себя – тем позитивнее относимся к дальнейшему развитию событий. Мебель - первоочередной фактор обустройства рабочего пространства.


Разновидности офисной мебели

Мебель для офиса рекомендуется выбирать, в первую очередь, ориентируясь на эргономику и интенсивную эксплуатацию. Поэтому, все конструкции обязательно должны быть изготовлены из качественных прочных материалов, покрыты специальными растворами, препятствующими быстрому износу и потере первоначальных свойств. Практичность, комфортность, функциональность и безопасность – основные критерии выбора мебели рабочей зоны. Такие изделия имеют выдержанный стиль, прямые формы и строгое оформление.


Аспекты подбора офисной мебели

Лучший совет – доверить дело дизайнеру. Специалист поможет создать единый корпоративный стиль вашего офиса. Но если такой возможности нет – стоит начать с удобных компьютерных кресел и хорошего стола.


Компьютерное кресло – главный атрибут любого рабочего места. Основными критериями его выбора являются комфорт и функционал. Кресло должно легко вращаться, ведь не всегда нужные вещи находятся перед глазами; снизу – бесшумные ролики. Не стоит забывать о наличии подлокотников и возможности настройки кресла под индивидуальные параметры, как минимум – регулировка по высоте.


При выборе стола следует задать следующие вопросы:

  • для каких нужд?
  • кому?
  • каково будет месторасположение?

Например, стол для переговоров или совещаний должен быть достаточно большим, чтобы удобно разместить за ним более десяти человек. Если нужен стол руководителя, следует выбирать модель с большими габаритами и большим количеством полочек и ящиков. Для работников хватит стандартных столов, на которых легко разместить компьютер или ноутбук, важные документы, канцелярию.


Стеллажи для документов рекомендуем выбирать большие и массивные с большим количеством открытых и закрытых секций и полочек.


Офисный диван – девайс лаконичной прямой формы, обитый кожей или заменителем. Он должен быть максимально удобен для сидения и компактен в размещении.


Дополнительно рекомендуем купить тумбочки, шкафы, журнальные столики для посетителей, пуфы и кресла. Все это поможет сделать Ваш офис практичным и функциональным.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Офисные диваны, Геймерские кресла, Вешалки напольные, Вешалки настенные, Офисные кресла, Столы офисные, Столы для руководителя, Кресла для руководителей, Офисная мебель, Офисные шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской