Что будет модным в 2023 году в интерьере дома?

Практически ежегодно в мире дизайна интерьера постоянно появляются новые тренды, поэтому 2023 не исключение. Часть из них уже заложены, отследить их могут все, кто интересуется вопросом оформления помещения собственными силами. Следуя простым правилам, озвученным в данном статье, можно добиться желаемого результата, при этом сэкономив деньги на услуги профессионального дизайнера.


Экологичность — актуальное веяние

На протяжение последних лет большой популярностью пользуется экологичность, в 2023 она только возросла. Это объясняется мировыми процессами, направленными на использование всего натурального. Люди все больше становятся осознанными, рациональными. Это объясняет, почему покупают мебель из переработанного сырья, натуральные материалы, приветствуется чистое производство.


Трендовыми остаются стекло, дерево, камень, текстиль. За счет их безопасности для здоровья, экологичности, достигается универсальность, возможность использования для разных стилей интерьера. Эксперты прогнозируют, что в этом году будут все больше использоваться экологически чистые волокна. Объяснить это довольно просто, поскольку сегодня в тренде здоровье. В связи с этим часто можно встретить в отделке органические материалы.

Приветствуется аутентичность

Все признаки свидетельствуют о том, что в следующем году аскетичность не будет в моде. В тренде будет в некотором случае даже излишество, что объясняется востребованностью у покупателей натуральных материалов. Переход от аскетизма к аутентичности будет плавным, чтобы остаться в модной струе это нужно будет сделать. На ряду с таким современным предметом интерьера как шкаф купе вполне могут появиться предметы, которые несут особую духовную ценность. Вещи из старого бездонного комода после реставрирования обретут новое діха, займут достойное место, не будут выглядеть нелепо. Актуально дополнить дизайн оригинальными объектами, осветительными приборами нестандартной формы, консолями.


Интересно будет выглядеть использование антиквариата для разбавления целостности интерьера. Тренды дизайна помещений смогут дать еще один шанс на первый взгляд устаревшей фурнитуре, декору, мебели.


Безусловно, аутентичность напрямую связана с экологичностью, поэтому выбирая вещи нового поколения, как например, кухня с функциональным гарнитуром, обратите внимание на материалы. Все должно быть продиктовано заботой о планете, окружающей среде.

Не покинет нас ностальгия

Ностальгия или как ее еще называют ретро-стиль — набирающий обороты тренд. Исходя из этого стильно будут выглядеть старые узоры, вязаные текстильные изделия. Не лишним будет дополнить жилые помещения старой мебелью с округлыми формами. Можно смело добавлять в интерьер кровать с массивным изголовьем, стулья и диван, которые можно было увидеть на фото в старом семейном альбоме.

Какие цвета модные в 2023?

Среди большого разнообразия трендовых оттенков особого внимания заслуживает необычный цвет, которой дизайнеры называют “пряный мед”. Он представляет собой ой смесь янтарного, песчаного и древесного оттенка. Если вы решите приобрести диван недорого в таком исполнение, то при правильных акцентах интерьер в помещении станет довольно интересным. Можно сочетать его с белым, актуальным для всех стилей.

Не проиграют те, кто использует насыщенный синий цвет в сочетании с золотым, черным, белым. В список модных можно добавить и мятный, зеленый цвет. Если говорить о принтах, то особый спрос имеют необычные орнаменты.


В интернет-магазине Табуретка найдется мебель из актуальных коллекций известных производителей. Справедливую стоимость гарантирует официальное сотрудничество с брендами.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber