Встроенная кухня: особенности и преимущества

Встроенная кухня – современное и удобное решение для новых интерьеров. Представляет собой кухонный гарнитур, который создается по индивидуальному заказу с учетом замеров и особенностей каждого конкретного помещения. Это современные кухни, которые завоевывают все больше приверженцев по всей Украине. Кухонная мебель по выгодным ценам с доставкой в любую точку ждет вас в интернет-магазине «Табуретка». Но прежде мы рекомендуем ознакомиться с особенностями и преимуществами такого типа мебели.

Особенности

Основная задача встроенной мебели – правильное использование площади помещения, экономия места. Таким образом оформленное пространство выглядит модно и современно. Дизайн кухни предусматривает, что все кухонные приборы (духовка, посудомоечная и стиральная машинка, микроволновая печь) размещаются за фасадами мебели, не загромождая собой пространство.


Заказывая мебель для кухни встроенного типа следует учитывать ряд основных моментов:

  • Присутствие выступающих элементов (трубы, углы).
  • Площадь помещения.
  • Свободное пространство для мебели.
  • Количество бытовых приборов, которые необходимо встроить.

Встроенная мебель позволяет не только сохранить уют и красоту интерьера, но и сделать его максимально эффективным. Процесс приготовления блюд на такой кухне будет сущим наслаждением. Это великолепное решение для владельцев небольших по площади кухонь.

Характерные черты

Имеет ряд достоинств, среди них такие:

  • Создание плавного перехода из одного пространства в другое. Так встроенная мебель становится частью жилого интерьера.
  • Высокая функциональность. Такая кухня позволяет удачно организовать пространство, разместив кухонный инвентарь, технику, посуду.
  • Бытовая техника встраивается в специальные модули, а лицевая поверхность гарнитура выглядит единым целым.
  • Компоненты встроенной кухни примыкают друг к другу вплотную, что позволяет использовать площадь рационально.
  • Возможность удачно замаскировать неровные стены. При создании кухонного гарнитура учитываются все особенности организуемого пространства.
  • Каркас оснащен теплоизоляционными свойствами. Что позволяет разделить бытовую технику, работающую в различных температурных режимах.
  • Качественные материалы в основе. Древесина, МДФ, пластик.
  • Хорошая звукоизоляция техники, вмонтированной в гарнитур.

Нужно отметить, что помимо плюсов у встроенной кухни есть и ряд минусов. Такую мебель нельзя заменить по частям. На это может потребоваться много времени и сил. Нет возможности поменять расположение бытовых приборов в процессе эксплуатации. Дороговизна встроенной техники.


Если вы хотите оценить все преимущества и особенности, которые имеет встроенная кухня купить ее можно в интернет-магазине Табуретка.

Рекомендации по установке

Если вы остановили свой выбор именно на встроенном варианте, то рассмотрите ряд особенностей:

  • Не нужно размещать рядом блоки с посудомоечной и стиральной машиной.
  • Холодильник лучше поставить подальше от нагревающейся бытовой техники и приборов отопления.
  • Выбирая технику для встраивания, обязательно обратите внимание на размеры шкафчиков.
  • Создание проекта кухни требует тщательной подготовки. Обязательно провести все необходимые измерения и составить план, где каждый элемент будет иметь свое место.

Встроенные кухни приобретают все большую популярность в нашей стране. Так как это современное и гармоничное решение для новых дизайнов. Широкий выбор встроенных кухонь ждет вас в интернет-магазине «Табуретка».


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Чёрные кухни, Модульные кухни, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Кухни, Кухни лофт, Кухни прованс, Кухни модерн, ✔ В наличии, Кухни с барной стойкой, Недорогие кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской