Белая кухня: разрушаем стереотипы

Белые кухни выглядят очень соблазнительно, особенно на страницах глянца, но практичны ли они в жизни? Ведь всем известно, что белый цвет маркий, прихотлив и нуждается в бережном уходе, тем более в помещении, где постоянно оседает жир, пятна и возникают разводы от воды.


Мнения домохозяек поделились на два русла: одни убеждены, что белый кухонный гарнитур – это лучшее решение для кухонной комнаты, другие – избегают белой мебели для кухни. Давайте выясним преимущества и недостатки белой кухни и разрушим наиболее распространенные стереотипы.

Почему стоит купить светлый кухонный гарнитур?

  1. Дизайн вне времени. Белый цвет никогда не выйдет из моды и не утратит своей актуальности. Он легко сочетается с пастельными и контрастными оттенками, выглядит аккуратно и свежо.
  2. Оптическая иллюзия. Кухня с глянцевыми фасадами имеет способность отражать естественный свет и за счет этого комната кажется большей, чем есть на самом деле.
  3. Легкость ухода. Белые фасады чистятся совершенно идентично другим цветам. На матовых покрытиях светлого оттенка менее заметна пыль и отпечатки пальцев, чем на темных поверхностях.
  4. Разнообразие стилей. Кухня лофт, прованс, хай-тек, скандинавский минимализм или модерн будет выглядеть роскошно абсолютно каждый вариант.

Белая мебель для кухни: разрушаем стереотипы

Стереотип 1 – маркость. Белый цвет легко загрязняется, поэтому кухню придется почаще убирать. Хотя на самом деле, что темные, что светлые оттенки фасадов одинаково подвержены пятнам и разводам. Больше всего хлопот доставит черная глянцевая кухня.


Стереотип 2 – ощущение холодности. Некоторым людям белый цвет может казаться холодным и неуютным. Но если посмотреть с другой стороны, он освежающий, легкий и гармоничный.


Стереотип 3 – сложность в подборе техники. С белоснежной кухней не всегда просто подобрать бытовую технику, потому что не все цвета будут сочетаться. Абсолютный миф, ведь белый оттенок вполне универсально сочетается с тёплыми и холодными цветами.


Стереотип 4 – высокая цена. Белые кухни из качественных материалов могут быть достаточно дорогими. Светлый кухонный гарнитур выглядит благородно и дорого, но имеет абсолютно приемлемый ценник.

Белая кухня от TABURETKA.UA: примеры

Кухня матовая "Interno | Интерно Люкс" выглядит лаконично и довольно стильно. Светлые фасады с встроенными ручками освежают комнату и придают простору динамики. Качественные материалы изготовления и улучшенная фурнитура продлевают срок использования кухни на долгие годы. Гарнитур секционный и доступный для заказа в любой комплектации на нашем сайте.


Угловая кухня "Бета Люкс" смотрится интересно и оригинально. Контрастное сочетание белых фасадов с черными контурами и темной фурнитурой придает яркие акценты. Матовое покрытие защищает от заметных пятен и экономит ваше время на уборку. Кухня подойдет к стилям лофт, минимализм, модерн и подчеркнет вашу современность.


Кухня "Софи" в глянцевом исполнении поражает с первого взгляда. Блестящие фасады отражают свет и придают визуальную легкость. Отсутствие классических ручек делает гарнитур ультрасовременным. Кухня укомплектована и готова к использованию сразу после покупки.


Белая кухня – это отличный выбор для тех, кто хочет создать светлый, просторный и стильный антураж в своем доме. Однако, прежде чем выбрать белую кухню, важно взвесить все плюсы и минусы.

И напоследок, несколько советов от мебельных экспертов:

  • Выбирайте качественные материалы: белая кухня из дешевых материалов быстро потеряет свой внешний вид.
  • Используйте разные фактуры: сочетайте матовые и глянцевые фасады, чтобы сделать гарнитур более интересным.
  • Добавьте яркие акценты: белая кухня будет выглядеть более уютной, если добавить в нее яркие акценты, например, посуду, шторы или текстиль.
  • Регулярно убирайте: кухонная мебель требует регулярной уборки, чтобы она всегда выглядела красиво.

Статья опубликована 1 неделю назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской