Часто задаваемый вопрос: Как организовать хранение дома?

Хранение вещей – задача непростая. Существует несколько систем по организации и размещению одежды, обуви, документов, постельного белья, кухонной утвари, прочего. На просторах Интернета много информации по данному вопросу, но все эксперты сходятся в одном – избежать хаоса дома можно, если избавиться от лишних вещей, оставив только те, которые приносят радость. Правило актуально и для мебели. Функциональная, качественная, радующая глаз – самый лучший вариант. Хранение будет максимально удобным и понятным. Какую же выбрать? Обо всём по порядку.

Комод – повелитель мелких вещей

Добиться порядка в квартире порой нелегко, а вот устроить беспорядок – в мгновение ока. Там носки под стулом, сверху гора постиранных полотенец, вечно выпадающее из шкафа нижнее бельё, множество других мелких вещей. У каждого предмета должно быть своё место. Комод – обитель разной мелочи, хотя и для более объёмных жителей место найдётся (речь про постельное белье, пледы, свитера, джинсы). Кого в нём поселить – решать Вам. Выбирая комод учтите:

  • Количество ящиков;
  • Вместительность модели;
  • Особенности конструкции (с доводчиком или без);
  • Качество изделия;
  • Внешние характеристики.

Тумбы – хранительницы разных важностей

Где хранить документы, аптечку, зарядки для гаджетов, сами гаджеты, блокноты, ручки? Конечно, в тумбах. Самых разных: прикроватных, выдвижных, под телевизор. В зависимости от модели, там можно разместить и сервиз для гостей, и вазы для цветов. Убрав все эти мелочи с открытых поверхностей – достигается желаемый порядок.

Шкаф-купе: Вселенная хранения

Если не знаете куда убрать вещь, уберите её в шкаф. Точнее в шкаф-купе. Это непревзойдённый подарок человечеству. За раздвижными дверями находится целый мир. Здесь и штанга для тремпелей, и антресоли для хранения несезонных вещей, и полки для стопок одежды, аксессуаров, галантереи, прочего. Кто-то размещает там гладильную доску, утюг, пылесос. Там поместится даже туалетный столик или место для работы.

Кухонный шкаф – борец за порядок

Главное правило порядка на кухне – здесь шкафов мало не бывает. Свободная рабочая поверхность гарантирует ощущение чистоты, уюта, простора. Освободить её не так уж сложно. Эксперты хранения настаивают на том, что на столешнице уместно хранить исключительно электрочайник. Все остальное прячем за фасады: мелкую кухонную технику в нижние ящики; тарелки, чашки, бокалы в верхние; столовые приборы в выдвижные; крупы, специи, чай, кофе на полках, возле островка готовки. Как быть с бытовой химией? Её в отдельный шкаф под мойкой. А специальная полка спрячет всё вглубь, подальше от глаз.

Полки – маленькие помощницы

Книги, сувениры, различные безделушки способны создать хаос. Хранить их стоит на полках. Здесь они легко просматриваются. Понадобилось что-то – руку протяните и готово. Размещение на высоте позволяет добиться в помещении лёгкости, воздушности. Только не стоит монтировать полки под самым потолком, если, конечно, не планируете использовать их как антресоли. Вариантов полок огромное множество: выбирайте тот, который подходит именно Вам.

Кровать с ящиками – рациональное хранение

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, сколько в доме мест, которые используются нерационально. Яркий пример – место под кроватью. Обычно оно собирает пыль или служит убежищем для домашнего питомца или утерянных вещей. Добавим ящики – вуаля, рациональное использование свободного пространства. Подобная зона хранения идеальна для одеял, подушек, постельного белья. В детской – для игрушек. Хотя ограничений нет – прячем всё что угодно.


Статья опубликована 3 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, 2-х дверные шкафы, Недорогие комоды, Пеленальные комоды, 3-х дверные шкафы, Полки, Белые комоды, 4-х дверные шкафы, Распашные шкафы, Прямые шкафы, Шкафы, Угловые шкафы, Угловые шкафы купе, Комоды, Тумбы для обуви, Тумбы прикроватные, Шкафы в гостиную, Тумбы, Готовые шкафы, Вешалки напольные
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской