Туалетный столик в спальне

Мебель также как люди имеет свою историю – длинную, короткую, интересную, банальную. Туалетный столик впервые появился ещё в 17 столетии, отлично вписавшись в барокковую атмосферу времени. Он стал неотъемлемым элементом интерьера женского будуара. Резные ножки, изысканные витиеватые украшения из дерева и металла придавали изделию необходимый шарм. С ходом времени туалетный столик менял внешний вид, а вот своей актуальности не потерял.

Стоит ли купить туалетный столик с зеркалом?

Современный вариант не имеет гендерной привязки: подходит всем, кто следит за своим внешним видом. Своеобразный островок красоты поможет женщинам аккуратно укладывать волосы, мужчинам ухаживать за бородой и усами, хранить украшения и различные аксессуары.

Если в спальне есть место для туалетного столика, то обязательно воспользуйтесь им. Пускай он будет небольшим, без лишнего пафоса. В магазинах представлены модели различных размеров, в разном стилевом решении.

Трюмо – туалетный столик для комфорта

Трюмо – разновидность столика для спальни, отличительными чертами которого являются:

  • Наявность одного зеркала, прикреплённого к столешнице.
  • Наличие выдвижных ящиков.
  • Может быть в комплекте с дополнительным освещением.

Трюмо эффектно смотрится. Следует учесть, что размер и размещение зеркала позволят созерцать себя не в полный рост. Наносить макияж перед ним можно, но для лучшего результата стоит воспользоваться настольным зеркалом, которое без проблем поместится на столешнице.

Трельяж = удачный ракурс

В советские времена трельяж был очень популярен: увидеть его можно было почти в каждом доме. Немного погодя ажиотаж слегка поутих. Сегодня он снова в тренде: трёхстворчатое зеркало с подвижными боковыми половинками позволяют рассмотреть созданные образы с разных ракурсов. Здесь также присутствуют ящики для хранения (в одних моделях – внизу, в других – за боковыми зеркалами).

Косметический столик для модницы. Какой он?

Зона для косметики у женщин может напоминать хаос, если прогадать при выборе туалетного столика. Следует учитывать свои потребности и возможности мебели.

Большое количество косметики предполагает наличие достаточного количества ящичков и полочек, размещённых под столешницей. Для парфюма подойдут открытые полки сверху. Для украшений, часов, других аксессуаров стоит приобрести специальные органайзеры.

Ещё несколько полезных советов:

  1. Учитывайте стиль. Выбранная модель должна подходить под имеющийся спальный гарнитур.
  2. Продумайте освещение. Настольные лампы, зеркало с подсветкой помогут при создании красоты.
  3. Правильно разместите. Нет – проходам, да – месту у окна.
  4. Хороший стул (пуф). Удобство включает много аспектов: нужно и комфортно сидеть перед столом.

Маленькая спальня не позволяет трюмо купить. Что делать?

Спальни небольших размеров, к сожалению, не редкость. Стоит ли отказывать себе в покупке туалетного столика? Нет, ведь есть множество решений этой проблемы.

  • Во-первых, маленькая консоль с настенным зеркалом.
  • Во-вторых, подоконник-столешница с настольным зеркалом.
  • В-третьих, столик-трансформер, где зеркало спрятано под столешницей.
  • В-четвёртых, туалетный столик, спрятанный в шкаф-купе.

Как видите, варианты есть. Было бы желание и фантазия.

Не морочим голову

Подобрать новый предмет мебели в спальню с имеющимся гарнитуром ещё та головная боль. Цвет обязан сочетаться, стиль должен не выбиваться из общей композиции, декоративные элементы желательно чтобы совпадали. Ух – проблематично.

Зачем усложнять себе жизнь, когда можно купить готовый гарнитур.

Спальный гарнитур белый нынче вообще в тренде. Выбираем и не паримся.

В TABURETKA.UA заходи – мебель лучшую найди

Нужно купить двуспальную кровать с матрасом, туалетный столик, диван, офисную мебель? Не тратьте время зря: заходите в интернет-магазин TABURETKA.UA. Огромный выбор мебели разного назначения, проверенное качество, наличие необходимых сертификатов, удобные способы оплаты, своевременная доставка – доступно всегда. С нами жизнь становится комфортнее.


Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Туалетные столики, трюмо, Зеркала с подсветкой
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской