Детская комната для двоих детей: как правильно обустроить

Семьи с двумя детьми часто сталкиваются с вопросом как обустроить детскую комнату, чтобы оба ребёнка чувствовали себя в ней комфортно. Не всегда место в квартире позволяет сделать отдельные комнаты для каждого. Правильно продуманный дизайн детской комнаты позволит организовать пространство, чтобы детям было удобно заниматься и отдыхать.

Основные правила обстановки комнаты для детей

Перед тем, как купить мебель для детской комнаты, необходимо спланировать что и где будет стоять. Важно учитывать возраст и пол детей. Не беда, если дети разнополые. Можно условно разделить комнату на зоны. Первая должна выглядеть как детская комната для мальчика, вторая — как детская комната для девочки. Хорошо, если место позволяет поставить две детские кровати. Если это невозможно, нужно подумать о двухъярусной кровати.

Комната для малышей

Если детки дошкольного возраста, то игровое пространство будет занимать большую часть помещения. Ребятам важно иметь рабочее место для обучения и творчества. Надо отвести уголок, где будут располагаться столики со стульчиками и полки для рабочих материалов (пластилин, краски, цветная бумага и прочее). Для хранения вещей потребуется шкаф в детскую комнату. Их выбор очень большой. Можно подобрать модель, подходящую по функциям и по размерам. Есть шкафы, где можно хранить не только одежду, но и игрушки. Это удобно. У маленьких детей их довольно много. Часто складывать их некуда и приходиться загромождать помещение разными коробками и корзинами для них.

Комната для школьников

Если дети уже посещают школу, то больше внимания следует уделить рабочим местам. Потребуются просторные письменные столы, удобные стулья (желательно с механизмом регулирования высоты сидения и наклона спинки), полки для книжек. Шкаф для одежды необходим уже больших размеров. Для разнополых детей лучше приобрести меньшие по габаритам, но отдельные шкафы. Так ребятам не придётся толкаться, собираясь одновременно на занятия. Для подростков детская комната может быть разделена с помощью мебели. Так получиться небольшой собственный уголок у каждого.

Комната для детей разного возраста

Подобрать мебель для детской комнаты, где проживают двое разновозрастных ребёнка непросто. Следует учитывать возраст, увлечения, пол детей. Здесь должна быть и правильно организованное место для учебы для школьника, и максимально просторная игровая зона. На помощь придёт мебель, которую можно компактно сложить. Детские диваны, оснащённые складным механизмом, будут верным решением. Мебель, которую легко передвигать тоже поможет с обустройством помещения. Кресло мешок является таковой. Оно понравится подростку и малышу. Не имеет острых углов, а потому безопасно. В любой момент его можно переместить в нужное место и освободить пространство.

Мебель для детской от Taburetka.ua

Интернет-магазин Taburetka.ua — верный помощник в обустройстве детской комнаты. У нас Вы найдёте всю необходимую мебель для детишек любых моделей по приемлемым ценам. Мы поможем подобрать и купить детскую кровать для дошкольника или подростка. В каталогах можно ознакомиться с ассортиментом письменных столов, диванов, кроватей, компьютерных стульев, кресел, шкафов и прочей мебели.

С Taburetka.ua детская комната Вашей мечты станет реальностью!


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Детские диваны - малютки, Детская мебель, Детские матрасы, Детские кровати, Детские колыбели, Детские компьютерные кресла, Детские столики со стульчиками, Детские письменные столы, Детские подушки, Детская комната, Шкафы в детскую
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской