Домашний интерьер в американском стиле

"Стиль интерьера" - словосочетание, которое часто можно встретить на страницах журналов или специализированных сайтах. О нем говорят дизайнеры, пишут книги и советуют обратить внимание тем, кто планирует ремонт. Что это такое?


Стиль интерьера – это оформление помещения в единой концепции, что подчиняется особым правилам относительно цвета, формы, освещения и материалов. Следование таким инструкциям гарантирует создание гармоничного пространства.


Сегодня, дизайнеры выделяют более ста совершенно разных стилей, и все они имеют своих поклонников. В этой статье поговорим о направлении, которое приобрело особую популярность в Канаде и США - американский стиль в домашнем интерьере.

Зарождение американского стиля

Американский стиль в интерьере возник благодаря уникальному сочетанию раннего стиля первых переселенцев-фермеров и роскошному колониальному интерьеру богачей. С первыми поселенцами пришли простые, функциональные решения и использование природных материалов, что отметило американский стиль как практичный и удобный. Колониальные, в частности элементы английского, французского и голландского дизайна, придали ему изысканность и роскошь.

Характерные черты американского стиля

Зонирование
Американский стиль в интерьере предполагает отсутствие лишних перегородок, создавая чувство открытого пространства. Кухня, гостиная и прихожая часто не разделены стенами, а являются продолжением друг друга.


Массивная мебель
Большинство мебели выглядит массивно и манерно. Мебель в американском стиле нередко изготавливается из качественной древесины, такой как дуб, бук или ольха. Большие шкафы, широкие кровати и громоздкие столы становятся центральными элементами дизайна, подчеркивая устойчивость и надежность.


Качественное освещение
Освещение играет определяющую роль. Большие торшеры, традиционные люстры и настольные лампы обеспечивают качественное и яркое освещение в каждом уголке помещения, придавая ему атмосферу уюта и тепла.


Светлая цветовая гамма
Темные цвета в американском стиле встречаются достаточно редко. Стены принято красить в белый, или приближенные к нему оттенки. Белые, бежевые и светлые тона дерева используются для пола и мебели, но для декора и придания акцентов выбирают спокойные природные цвета: синий, серый, коричневый, фисташковый.

  ㅤАкцент на мебелиㅤ  

Американский стиль в интерьере уделяет особое внимание мебели, которая создает комфортную среду для проживания всей семьи.


Гостиная. Большие диваны для гостиной становятся центральным элементом, создавая зону общения для семьи и гостей. Мягкие массивные кресла придают роскоши, а журнальный столик станет идеальным местом для чашки ароматного кофе.


Спальня. Просторные кровати King Size – самый популярный выбор для ночного отдыха. Также актуальным станет сплошной спальный гарнитур, включающий кровать, прикроватную тумбу, шкаф и другие элементы, сочетающиеся в одном стиле.


Кухня. В кухне в американском стиле большое внимание уделяют деревянным фасадам и островам. Большая кухня в светлых тонах создает атмосферу сбалансированного комфорта, а ее функциональность удовлетворяет потребности всей семьи.

Вывод

Американский стиль в домашнем интерьере символизирует респектабельность владельцев, уют и соблюдение семейных традиций. Он отлично подходит для оформления загородных домов и просторных квартир.


А выбрать и купить мебель в американском стиле вы можете на сайте интернет-магазина TABURETKA.UA.


Статья опубликована 4 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни, Гостиные, Спальные гарнитуры
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской