Кухни Прованс: дизайн Средиземноморья

Средиземноморье – регион, вдохновленный запахом лаванды, оливковыми плантациями, бирюзовыми волнами и теплым солнцем. Здесь все отражает гармонию, покой и счастье. Конкретно такую атмосферу охото создать в домашнем пространстве. И сделать это можно следуя стилю Прованса.
Кухни Прованс олицетворяют лучшие традиции французского дизайна, они создают благоприятную среду для жизни, в которой каждый элемент мебели, цвет и декор символизируют неповторимую гармонию.

Общая атмосфера

Воплощение дизайна кухни Прованс следует начать с оформления потолка, стен и пола; подбора колористики и освещения. Рекомендуется внимательно относиться к деталям, ведь каждый аспект дизайна играет свою роль в создании готовой концепции.


Стены следует красить в теплые и светлые оттенки, такие как: молочный, бежевый, оливковый, белый, терракотовый, сиреневый. Потолок можно оставить белым и декорировать деревянными балками (если позволяет высота). Для полов используют природные материалы в натуральных оттенках.


Освещение в таких кухнях лучше использовать комбинированное. Подвесные лампы из экологичных материалов хорошо дополняют точечные светильники, изящные люстры и абажуры с цветочными мотивами.


Текстиль используется контрастный, но в естественных оттенках (мокрый песок, лазурное море). Легкие и натуральные ткани с мягкими узорами или цветочными мотивами, придают кухне женственность и элегантность.


В общем, колористика стиля Прованс отчетливо отражает природу французского побережья Средиземного моря. Ориентируйтесь на лавандовые поля, голубые волны, цветущие лужайки, мокрый песок, светлое небо и вы точно не прогадаете.

Кухни Прованс: 5 невероятных дизайнов

Правильно подобранный кухонный гарнитур – это 50% успеха. Предлагаем просмотреть невероятную коллекцию кухонь Прованс, которые уместны для вашего дизайна.


Угловая кухня "Верона Люкс" отражает дух Средиземноморья. Нежные фасады с элегантным фрезерованием подражают естественным цветам и создают спокойную атмосферу. Кроме хорошего вида, кухня имеет отличный функционал:
- удачно подобранные модули способствуют комфортному быту
- улучшенная фурнитура работает тихо и мягко
- ламинированная пленка на фасадах защищает от износа и повреждений
- угловая форма подойдет для кухни нестандартной планировки.
Кухня "Верона" - это любовь с первого взгляда.


Угловая кухня "Модена" выглядит просто и одновременно очень симпатично. Матовые фасады в естественных оттенках порадуют легким уходом и интересным фрезерованием. Отличное качество материалов и фурнитуры продолжит использование любимой кухни на несколько лет.
Покупая кухню "Модена" не нужно долго подбирать отделы, ведь мы укомплектовали эту модель всем необходимым.


Кухня "Браво" – эргономичная, практичная и укомплектованная конструкция с невероятным цветом фасадов. Такая кухня отлично дополняет интерьер Прованс и гармонично сочетается с другой мебелью.
Главные характеристики кухни "Браво": универсальная форма, изысканный дизайн, матовые фасады, улучшенная фурнитура, хорошая емкость, наличие модулей с витринами.


Угловая кухня "Прованс" – это именно тот вариант, когда визуальный вид рассказывает больше, чем слова. Роскошные фасады в оттенке морской волны дополняют геометрическое фрезерование. Стеклянные витрины создают игривый акцент. Практичность кухни "Прованс" не уступает дизайну. Матовые покрытия маскируют следы и снижают частоту уборки. Надежная фурнитура гарантирует плавное закрывание дверей. Все секции вместительны и оборудованы крепкими полками.


Готовая кухня "Квадро" понравится поклонникам практических решений. Кухня имеет лаконичный дизайн с минимальной декорацией, чем создает несколько консервативный вид. Фасады и корпус изготовлены из экологически чистых производных дерева, покрытые специальной защитой, которая гарантирует хороший вид кухни на протяжении многих лет. Производитель укомплектовал кухню “Квадро” всеми необходимыми модулями для комфортного быта.


Обустроить кухонную комнату в стиле Прованс совсем нетрудно. Достаточно следовать рекомендациям в статье и купить готовый кухонный гарнитур на нашем сайте.

Статья опубликована 1 месяц назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кухни прованс
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской