Летний chill на балконе: новые тренды и must-have декор

Поймать "дзен" на открытом балконе - одно из самых больших наслаждений для жителей многоэтажек летом. После пребывания на палящем солнце, невероятно приятно расслабиться, наслаждаясь освежающей прохладой вечера. А чтобы вас ничего не отвлекало от чаепития, чтения книг и посиделок с друзьями, предлагаем сделать 4 шага навстречу летнему релаксу.

Шаг 1: Избавиться от лишнего

Перестаньте воспринимать балкон как свалку для ненужных вещей. Разберите все, что там находится, выбросьте то, что вы не используете или отдайте на благотворительность. Рассортируйте нужные предметы и приведите в надлежащее состояние. Уничтожить хаос поможет металлический стеллаж, шкаф-пенал или небольшая тумба. Мебель такого плана не занимает много места и позволяет хранить действительно необходимые предметы. Обратите внимание, если балкон открытого типа лучше всего покупать изделия из металла с антикоррозионным покрытием. Дерево, МДФ и ДСП будут деформироваться от снега и дождя.

Шаг 2: Выбрать маленький столик

Небольшой столик – must-have на любом балконе. Он может служить подставкой для еды, напитков, ноутбука, стать местом для утреннего кофе или вечерних посиделок с друзьями. Выбирая столик, обратите внимание на его размер, материал и функциональность.


Тренды 2024 года:

  • Столики-трансформеры отлично подстраиваются под потребности пользователей, очень адаптивны и функциональны в использовании.
  • Стеклянные столики прекрасно подходят для использования под открытым небом, не боятся осадков, механических повреждений, ультрафиолета. Выглядят современно и хорошо подстраиваются под разные дизайны.
  • Металлические столики обладают хорошей прочностью, выдерживают высокие нагрузки. Внешне очень утонченные и футуристические.
  • Деревянные столики создают атмосферу уюта и тепла; рекомендованы к использованию на закрытых балконах и террасах.

Шаг 3: Обустроить место для сидения

Стоять на открытом балконе просто отлично, но место для сидения обустроить не помешает. Самым простым вариантом станут небольшие подушки, расположенные прямо на полу. Выглядит это достаточно атмосферно но не всегда удобно. Поэтому, если восточные мотивы вам не по силам, предлагаем несколько комфортных идей:

  • Кресла из ротанга: легкие, стильные и экологичные. Искусственный материал устойчив к внешним факторам, прост в уходе и визуально хорош.
  • Мягкое кресло создаст атмосферу домашнего уюта и позволит расслабиться на открытом воздухе. Кресла с тканевыми обивками следует хранить подальше от дождя, снега и ультрафиолета.
  • Подвесное кресло-качалка: оригинальный вариант, который выглядит довольно экзотично. Подойдет для любого балкона.
  • Шезлонг: если площадь позволяет, можно устроить солнечные ванны, лежа на шезлонге.

Шаг 4: Must-have декор

Самое важное, позаботиться о защите от прямых солнечных лучей. Решить эту задачу помогут: большой зонт, ролеты, жалюзи. Шторы из плотной ткани подойдут для открытых и закрытых балконов.


Цветущие и зеленые растения в горшках создадут экологический акцент и сбалансируют пространство. Обратите внимание на вертикальное озеленение, ведь это популярный тренд 2024 года. Создать "зеленую стену" можно с помощью подставки для цветов или специальной этажерки.


Не забудьте добавить текстиль. Небольшие подушки на полу и ​​мягкие пледы дополнят романтическую атмосферу летних вечеров.


В качестве освещения подойдут гирлянды, фонарики, свечи. Позаботьтесь о наличии розеток и купите удлинитель или используйте светильники на аккумуляторах.


Создавая атмосферу на балконе, не бойтесь экспериментировать. Добавьте немного креативности, и ваш балкон станет излюбленным местом для отдыха и релакса.


Помните:

  • Самое главное – это ваш комфорт.
  • Выбирайте мебель и декор, которые вам нравятся.
  • Не перегружайте балкон вещами.
  • Добавьте немного зелени и цветов.
  • Создайте атмосферу, которая будет приятна именно вам.

Наслаждайтесь летним chillом каждую минуту пребывания на балконе!


Статья опубликована 2 недели назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Стеклянные столы, Кофейные столики, Столы трансформеры, Мебель из ротанга, Шезлонги, Мягкие кресла, Журнальные столики
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской