Мебель для комнаты подростка

Подростковый возраст – это своеобразный переход к взрослой жизни, становление личности ребенка. Именно в 12-17 лет подростки активно проявляют интерес к спорту, музыкальным инструментам, рисованию или другим хобби. Поэтому прекрасным решением будет обустроить комнату так, чтобы стимулировать развитие новых талантов.


В самый эмоциональный период – 14-15 лет проявляется максимум бунтарского характера. Это самое время, когда подросток развешивает огромные постеры на стены и утверждается за счет ярких цветов.

Как выбрать мебель для комнаты ребенка?

Наиболее правильным решением будет узнать мнение ребенка и выбирать именно то, что интересует его. Ведь личное пространство – это важный элемент самовыражения в столь непростое время.


Но есть базовый список предметов, которые должны содержаться в детской для комфортного проживания. Начнём с основного.


Кровать. Самый главный атрибут любой комнаты, ведь удобная кровать = полноценный ночной сон и хорошее здоровье. Рекомендуется выбирать конструкцию с ламелями и матрасом средней жесткости.


Ламели будут равномерно распределять вес тела, что гарантирует правильное анатомическое положение позвоночника ребенка.


Шкаф. Правильная организация пространства – залог порядка в доме. Выбирайте модели с вместительными отделами, удобными полочками и штангой для одежды. Шкаф-купе отлично подойдет для небольшой комнаты и компактно разместит все вещи и аксессуары.


Стол. Рабочий стол – незаменимый для комнаты подростка. Советуем выбирать многофункциональные варианты с дополнительными ящиками и полками. Это позволит не только качественно проводить время за обучением, но и иметь все необходимое под рукой.


Компьютерное кресло. Проводя много времени за чтениям или уроками, важно заботиться о правильном положении спины. В этом вопросе отлично поможет компьютерное кресло с индивидуальной регулировкой по высоте, откидной спинкой и подлокотниками. Эти параметры снизят нагрузку на осанку во время длительного пребывания в сидячем положении.


Также следует учитывать гендерный фактор.


Девочки в подростковом возрасте начинают активно следить за своей внешностью, поэтому очень уместно будет установить туалетный столик и повесить большое зеркало в комнате. Касательно мальчиков отлично подойдет стиль лофт: сочетание грубости и минимализма станет лучшим способом самовыражения через интерьер комнаты.


Хорошая идея – установка функционального тренажера или стойки с гантелями. Это отлично поможет снять напряжение после продолжительного обучения. Ведь спорт – это всегда на пользу!


И главное – мебель для комнаты подростка выбирайте качественую и комфортную, вместе с интернет-магазином Taburetka.ua.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Полуторные кровати, Белые комоды, Кровати лофт, Современные кровати, Кресла мешки, Распашные шкафы, Диваны, Комоды и тумбы, Комплекты мягкой мебели, Мягкая мебель, Ортопедические матрасы, Детские матрасы, Кровати, Матрасы, Спальные гарнитуры, Мягкие кровати, Односпальные кровати, ✔ В наличии
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской