Спальня из обложки в скандинавском стиле

50 солнечных дней в течение года и средняя температура воздуха не превышает 12 градусов – вот почему на севере строят дома, в которых максимально много света, пространства и уютных деталей.


Скандинавский стиль в интерьере – это простота, функциональность и комфорт в одном сочетании. Впервые был использован в 1954 году и изрядно атуален и сегодня.


Главные черты скандинавского стиля:

  • простота
  • натуральность
  • выразительность
  • сдержаность
  • лаконичность
  • основательность и функциональность.

Скандинавский народ аскетичен, совершенно не склонен к шику и роскоши. Добавить оригинальности помогут сдержанные, но выразительные элементы в виде картин, мозаик, цветочных горшков или функциональных сувениров.


Как выбрать и купить мебель в спальню в скандинавском стиле?

Ничего лишнего и ничего громоздкого – основные критерии выбора мебели для Вашей спальни. Нордическому стилю присущи максимально простые и лаконичные дизайны с элегантными нотами.


Кровать – основной элемент. Его обычно размещают в центре комнаты; она не должна быть чрезмерно широкой и высокой. Лучше выбирать модели на высоких ножках – это придаст ощущение пространства и воздушности.


Шкаф – второстепенная деталь после кровати. Она должна быть максимально компактна, но вместительна, способна упорядочить все необходимые Вам вещи. Раздвижные системы позволят сэкономить значительную часть площади комнаты.


Диваны, стулья и кресла тоже следует выбирать на ножках – это значительно упрощает уборку


Уместным элементом станут разные виды подвесной мебели, например полки для книг и открытые шкафы. В идеале, легкие лаконичные конструкции размещаются в нишах или занимают пустые участки стен.


Практичность, эстетика и обаяние – делают скандинавский стиль лидером среди множества других.


Декор для спальни

Здесь следует учитывать три основных критерия:

  • натуральность;
  • высокое качество;
  • эстетическая привлекательность.

Светлые однотонные стены можно эффектно отделать широкими досками или деревянными панелями.


Потолок всегда остается белым. В современных интерьерах можно использовать глянцевые натяжные потолки.


Пластик используется минимально и только в декоративных целях, как и металл. При установке пластиковых окон лучше выбирать изделия с поверхностью, имитирующей текстуру дерева.


Освещение в спальне скандинавского стиля несет чисто практическую функцию, а не декоративную. Света должно быть максимально много. Также следует добавить несколько больших зеркал без рамы.


Живой, сдержанный скандинавский стиль – это синоним современного комфортабельного интерьера!


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Белые диваны, Полки, Белые комоды, Современные кровати, Классические кровати, Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Прямые шкафы, Мягкие кресла, Модульные диваны, Комоды, Кровати, Журнальные столики, Зеркала в спальню
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской