Мебель: природные материалы и экодизайн в интерьере

Сегодня все больше людей выбирают экологически-ориентированный дизайн для своих домов. Мебель, выполненная из природных материалов, не только создает уютную атмосферу, но и способствует гармоничному образу жизни. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования природных материалов в изготовлении мебели и роль экодизайна в современном интерьере.


Экодизайн основан на сочетании современных стилей с использованием натуральных материалов таких как: дерево, бамбук, лен, металл. Такой дом создает ощущение легкости и естественности.


Этапы создания экодизайна в интерьере

Цветовая гамма. Как правило, в таком интерьере используются оттенки, которые мы часто встречаем в природе: песочный, земляной, металлический, терракотовый, голубой, белый. Яркие и насыщенные цвета применяют в небольшом количестве и исключительно для того, чтобы придать особый акцент.


Освещение. Большое количество природного освещения – залог экологического стиля в интерьере. Дополнительно можно использовать «незаметные» светильники в минималистическом стиле. Хорошо будет выглядеть скрытая галогеновая подсветка – она непринужденно и стильно подчеркнет антураж комнаты.


Мебель. Простые формы и линии лучше всего подойдут экологическому стилю жилья. В цветах фасадов прекрасно будут смотреться отбеленные тополь и дуб в сочетании с темно-коричневым венге. Шкаф, комод или модульная гостиная в таких оттенках будут наполнять комнату простором и естественностью.


Деревянные столы и стулья будут хорошо дополнять кухню и столовую, не загромождая лишнее пространство. Деревянная кухня – лучший выбор, но это достаточно затратная и не всем доступная мебельная конструкция. Поэтому советуем обратить внимание на более бюджетные модели, выполненные из качественного ДСП с фасадами, напоминающими природные текстуры. Это позволит рационально использовать средства и обустроить жилище в едином стиле.


Еще один интересный материал – ротанг. Мебель, плетеная из него, колоритно будет смотреться на кафельной поверхности пола, или в саду. Столы, стулья, кресла-качели, шезлонги и готовые комплекты плетеной мебели способны разнообразить придомовую территорию и сделать ее лучшим местом для летнего отдыха.


Отделка и аксессуары. Все акценты делаем на природных материалах. Для оформления стен можно использовать: бамбуковые стебли, дерево, каменные плиты, краску натуральных оттенков, однотонные обои.


В качестве дополнительного дизайна в экологичном стиле используется вертикальное озеленение. Это может быть «живая картина» из разнообразных растений во всю или часть стены. Аквадизайн, аквариумы и небольшие фонтаны также будут отлично подходить к экостилю.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы купе, Деревянные стулья, 3-х дверные шкафы, Классические кровати, Распашные шкафы, Готовые кухни, Табуреты, Столы обеденные, Модульные диваны, Офисная мебель, Журнальные столики, Деревянные кровати, Кухни лофт, Белые столы, Тумбы, ✔ В наличии, Мебель из ротанга
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской