Кровать: металл, дерево, комбинированные фактуры. Что выбрать?

Кровать является одним из важнейших элементов в интерьере спальни, поскольку она не только влияет на внешний вид комнаты, но и на комфорт и качество Вашего сна. При ее выборе следует учесть материал изготовления, а также фактуру, поскольку эти аспекты могут повлиять на внешний вид, комфорт и продолжительность эксплуатации изделия. В этой статье мы рассмотрим три популярных варианта кроватей: металлические, деревянные и комбинированные фактуры, чтобы помочь каждому определиться с выбором.

Деревянная кровать

Классическая кровать, изготовленная из разных пород дерева, считается одной из самых экологичных и безопасных мебельных изделий. Она отлично интегрируется в разный интерьер спальни и будет дарить надежную эксплуатацию в течение длительного времени. В производстве мебели древесину распределяют на два вида: жесткую – долговечную и дорогую; и мягкую – более бюджетную и с меньшим сроком использования.


Наиболее роскошным и крепким вариантом считаются деревянные кровати из дуба. Специалисты утверждают, что такие модели не потеряют свой первоначальный вид и спустя 50 лет. Дуб имеет очень плотную текстуру, поэтому слабо подвергается воздействию окружающей среды.


Мягкая и легкая древесина ольхи считается лучшей для изготовления кровати. Материал не отличается чрезмерной прочностью, но и не подвержен растрескиванию и деформации. Долгий срок эксплуатации (около 20-ти лет) и демократичная цена позволяют купить деревянную кровать из ольхи каждому желающему.


Деревянный массив ясеня по базовым характеристикам часто сравнивают с дубом. Он плотный, обладает повышенной крепостью и долговечностью. Благодаря высокой эластичности и вязкости такой материал легок в обработке, в результате чего изделия получаются эстетически привлекательными. Если Вы решили купить кровать из сосны – это превратит Вашу спальню в очаг уюта и комфорта. Такая древесина имеет очень хороший рисунок, легко поддается трансформации и доступна по цене.


Основным преимуществом мебели из бука является отличная гигроскопичность. Бук хорошо поддается обработке, но при этом очень жесткий. Чаще всего его используют для изготовления кровати детской. Такие модели достаточно надежны и износоустойчивы.


ㅤㅤㅤМеталлическая кроватьㅤㅤㅤ

Легкие и почти «воздушные» кровати из металла никогда не будут загромождать Вашу комнату. Такие конструкции придают интерьеру ажурность и изысканность. Главные преимущества металлических кроватей:

  • прочность и долговечность: такие кровати известны своей способностью выдерживать большие нагрузки;
  • доступная цена: такие модели обычно являются более экономичным вариантом по сравнению с другими материалами, такими как дерево или кожа;
  • разнообразие дизайна: они могут быть простыми и минималистичными или изысканными с изящными узорами, что делает их универсальным вариантом для любого интерьера.

Минусы:

  • холодность: металлические кровати могут быть холодными на ощупь, особенно зимой, что создает дискомфорт для пользователей.

Комбинированные фактуры

Кровати с комбинированными фактурами – это модели, для изготовления которых используются сочетания различных материалов. К примеру: спинка выполнена из мягкой ткани, а ножки из металла или дерева. Или это может быть кровать, в которой главная часть имеет гладкую фактуру, а боковые панели – рельефную или текстильную. Такой подход к дизайну может придать больше оригинальности и эстетическую привлекательность.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Полуторные кровати, Современные кровати, Кровати прованс, Кровати, Спальные гарнитуры, Односпальные кровати, Двуспальные кровати, Двухъярусные кровати, Кровати с ящиками, Кровати с подъемным механизмом, ✔ В наличии, Кровати трансформеры
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской