Мягкая мебель и ее наполнители

Мягкая мебель является неотъемлемой частью нашей жизни. Она обеспечивает удобство и комфорт во время отдыха или работы. Одним из важнейших факторов, влияющих на удобство, является материал наполнителя изделия. Сегодня рассмотрим различные типы наполнителей, их преимущества и недостатки, чтобы Вам было легче сделать выбор при покупке мягкой мебели.


Выделить идеальный вариант среди множества других просто невозможно. Ведь каждый материал обладает перечнем собственных преимуществ и недостатков. Рассмотрим более подробно.


Пенополиуретан – это материал, который используется для изготовления мягкой мебели. Он состоит из полиуретановых смол и катализаторов, которые расширяются и затвердевают в процессе производства. Популярен в производстве мягкой мебели благодаря своей мягкости, эластичности и способности к восстановлению формы. Пенополиуретан может иметь разную плотность, жесткость и эластичность, что позволяет производителям создавать разнообразные конструкции.


Синтепон – является синтетическим материалом, который производится из полиэстеровых волокон. Обладает высокой степенью эластичности и воздухопроницаемости, что делает его идеальным для наполнения диванов, кресел, матрасов. Синтепон может использоваться как самостоятельный наполнитель или в сочетании с другими материалами, такими как пенополиуретан или пружины, для создания комфортного и удобного мягкого элемента мебели.


Холофайбер – главное преимущество такого материала – его легкость. Это экологически чистый наполнитель, не содержащий вредных веществ и не вызывающий аллергии. Холофайбер обладает высокой эластичностью и воздухопроницаемостью, что позволяет создать высококачественный диван, кресло или мягкий уголок.


Кокосовый очес – является популярным выбором для наполнения мебели, такой как диваны, кресла и матрасы. Он производится из волокон кокосового ореха и имеет очень высокую плотность, что делает его идеальным для использования в качестве наполнителя. Долговечен и не теряет форму со временем, что обеспечивает длительный срок службы мебели, изготовленной с его использованием. При использовании его обычно смешивают с другими материалами, такими как латекс или шерсть, чтобы обеспечить оптимальную поддержку и комфорт.


Вязкоэластичная пена с памятью формы – материал, часто используемый в матрасах, ортопедических изделиях и другой мебели, обеспечивающей оптимальную поддержку тела человека. Прекрасно снимает напряжение с опорно-двигательного аппарата, улучшает циркуляцию крови. Уникальный материал, в первую очередь, был разработан для космических программ NASA.


Пружинный блок – наиболее популярная альтернатива наполнению для дивана. Он состоит из ряда металлических пружин, которые расположены рядом друг с другом. Когда человек садится на диван, пружины сжимаются, амортизируя вес тела. Это помогает обеспечить комфорт и поддержку тела при использовании.


Итак, выбирая наполнитель для нового кресла или дивана обращайте внимание на:

  • бюджет
  • качество материалов
  • гипоаллергенность
  • комфорт
  • продолжительность использования.

Статья опубликована 11 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Диваны, Прямые диваны, Угловые диваны, Мягкие кресла, Комплекты мягкой мебели, Тахта мягкая, Мягкая мебель, Мягкие кровати, Мягкие уголки, Кресла и стулья, Кресла кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской