Обустройство маленькой кухни

Обустройство маленькой кухни может быть вызовом для многих людей, особенно для тех, кто любит готовить. Но даже на самой маленькой площади есть способ сделать все функциональным и удобным. В этой статье мы рассмотрим некоторые полезные советы меблировки маленькой кухни.


Используйте высокие шкафы. В маленькой кухне место настолько важно, что следует рассмотреть использование высоких шкафов. Они позволяют эффективно применять вертикальное пространство и хранить приборы и посуду на больших полках.


Уместным решением станет купить готовую кухню с высокими модулями. Ведь это отлично разгрузит и так ограниченное пространство.


Привлекайте стены. Если Вам не хватает места на рабочей поверхности, попробуйте использовать стены для хранения различных кухонных приборов и посуды. Устанавливайте полки или крепите крючки для кастрюль, ковшиков, лопаток и другого кухонного инвентаря. Это удачно сэкономит место, придав практический акцент.


Выберите мебель разумно. Популярные сегодня смарт-конструкции позволяют использовать один мебельный гарнитур для нескольких функций одновременно. Кухонные столы и столешницы могут быть откидными, с переменной высотой или с возможностью сборки, что позволяет сохранять место, когда их не используют. В случае необходимости обустройства дополнительного спального места обратите внимание на диван-трансформер. Он будет одновременно служить кухонным столом, местом для сидения и кроватью.



Модульные кухни станут отличной альтернативой обычным. Благодаря возможности индивидуального выбора секций, кухонное пространство будет менее загруженным. Также, рекомендуем обратить внимание на кухни на заказ. Это оптимальный вариант для нестандартной планировки.


Цвета. Темные и хмурые оттенки сделают пространство еще меньше и замкнутым. Именно поэтому стоит выбирать белые, пастельные, светлые цветовые гаммы для стен, пола и мебели. Белая кухня зрительно расширит небольшую площадь.


Визуализируйте. Лучше раз увидеть, чем сто раз вообразить. Воспользуйтесь услугой заказа 3D макета кухни – бесплатно. Это просто сделать, перейдя по ссылке на сайт Taburetka.ua.


Статья опубликована 11 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Чёрные кухни, Кухонные столы, Модульные кухни, Кухни хай-тек, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Кухонные уголки, Кухни, Кухонные стулья, Кухни лофт, Кухни прованс, Кухни модерн, Кухни с барной стойкой, Встроенные кухни, Кухонные комплекты, Белые кухни, Недорогие кухни
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской