Прикроватная тумба или журнальный стол? Выбираем вместе

Спальная комната – особое место в каждом доме. От ее обустройства зависит не только здоровый сон, но и общий энергетический баланс человека. Ключевым элементом меблировки является кровать. А вот о том, что лучше разместить возле него, поговорим в этой статье.

Прикроватная тумба

Прикроватная тумба – это мебельное изделие, которое располагается рядом с кроватью и обычно имеет два-три ящика для хранения различных вещей, таких как книги, часы, телефон и другие аксессуары. Благодаря компактному размеру занимает минимум места и позволяет эргономично организовать пространство.


Прикроватные тумбы бывают разных форм, размеров и конфигураций.


В зависимости от типа конструкции они делятся на закрытые, с открытыми полочками, с выдвижными ящиками и с дополнительными элементами.


По форме различают квадратные и прямоугольные тумбы. Изделия квадратной формы с открытыми нишами прекрасно разместятся в ограниченном пространстве, для больших комнат можно выбирать любые варианты.


Материалы изготовления – от этой характеристики напрямую зависит прочность и длительность использования изделия. Чаще прикроватные тумбы изготавливают из: массива дерева (дуб, ясень, сосна, ольха) – высокая экологичность и хорошая устойчивость при использовании здесь гарантированы, но среди минусов – большой вес изделия и высокая стоимость; ДСП и МДФ – самые популярные варианты изготовления, поскольку имеют бюджетную цену, большой выбор цветов и неплохие эксплуатационные характеристики.


Журнальный стол – это удобный и эстетичный мебельный элемент, служащий интересным акцентом комнаты. Журнальный стол может иметь разные размеры и форму, но обычно имеет прямоугольную или круглую столешницу с небольшим количеством встроенных полочек или ящиков для хранения различных вещей. Как правило, столешница сделана из дерева или ДСП, а ножки могут быть изготовлены из металла или дерева.


Журнальный стол можно использовать в различных интерьерах, включая классический, модерн и скандинавский стили. Может применяться как отдельный элемент мебели или часть зоны отдыха вместе с кроватью и креслами.


Интересным выбором станет стол из эпоксидной смолы. Обычно такие конструкции изготавливаются из среза эластичной породы дерева и смолы с красителями различных цветов и текстур.


На нашем сайте Taburetka.ua Вы точно найдете прикроватную тумбу, журнальный стол и другую функциональную и качественную мебель на любой вкус и кошелек!


Статья опубликована 11 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской