Прокачай дачу: садовая мебель нового поколения

Постепенно проходят времена, когда все удовольствия от дачи были связаны только с работой на грядках и в саду. Сегодня же приусадебный участок за городом – это возможность наслаждаться отдыхом и релаксом на свежем воздухе. Однако, для того чтобы этот отдых был максимально комфортным и приятным, важно обустроить дачу современной и удобной садовой мебелью.

Влияние погодных условий

При выборе садовой мебели важно учитывать погодные условия региона, где находится ваша дача. Лучшими материалами для их изготовления являются те, которые хорошо переносят воздействие влаги, солнца и переменных температур.
Садовая мебель производится из таких материалов: дерево, ротанг, металл, пластик, камень, базальтовое волокно и разнообразные ткани для обивки.


Дерево – это наиболее популярный материал для изготовления мебели, которая используется под открытым небом. Дерево имеет хорошую прочность, широкий выбор текстур и гармонично смотрится среди зеленого антуража. Большим минусом сырья есть чувствительность к влаге и осадкам. Чтобы защитить деревянные столы и скамейки от трещин, гниения и плесени следует каждый год обрабатывать поверхности средствами от деформации. Антисептическая пропитка, грунтовки, краски и лаки позволят поддерживать мебель в надлежащем состоянии.


Ротанг – это природный материал, что изготавливается из пальмы. Он влагоустойчив, крепок и легок, поэтому идеально подходит для производства садовой мебели. Среди недостатков – капризность и высокий ценник. Именно поэтому производители чаще всего используют синтетический заменитель.
Искусственный ротанг – стойкий, неприхотливый, прочный и долговечный материал. Не деформируется под воздействием ультрафиолета и влаги, легок в уходе (мыть мебель из ротанга можно просто из шланга с водой).


Металлическая мебель хорошо переносит погодные условия и не требует особого ухода. Алюминиевый каркас обеспечивает хорошую прочность и легкость изделия. Но сильный порыв ветра способен перевернуть такую мебель. Для скамеек и качелей используют нержавеющую сталь. Такой материал не подвержен коррозии и деформированию.


Пластиковая мебель известна своей легкостью и прочностью. Это недорогой, привлекательный визуально материал за которым легко ухаживать. Недостатком станет деформация под влиянием ультрафиолета и то, что пластик не подлежит ремонту.

Топ лучшей мебели для релакса

Садовые качели: это отличный вариант для расслабления на природе. У них есть удобные подушки для сидения и навес для защиты от солнца. Многие модели садовых качелей трансформируются в небольшую кровать. Другая мебель оснащена регулировкой угла наклона крыши, специальными подставками для еды и напитков. Использование садовых качелей придаст особый шарм экстерьеру.


Шезлонги: подходят для загара и отдыха у бассейна или на террасе. Их можно использовать в нескольких вариантах положений: лежа, сидя, полулежа, что создает максимум комфорта. Выбирая шезлонг, обращайте внимание на прочность каркаса, тогда ваша мебель будет служить долго и надежно.


Мебель из ротанга: современные комплекты мебели из ротанга состоят из стола и кресел (стульев, скамеек), которые идеально подходят для обедов на свежем воздухе. Столешница имеет жесткую основу и гарантирует статичность во время нагрузки, кресла покрываются мягкими подушками. Такой комплект мебели удачно разместится на даче, в саду, на террасе или патио.


Кресло-мешок: это бескаркасный вариант кресла, на котором можно ощутить полный спектр расслабления. Кресла-мешки не имеют острых элементов и вполне безопасны даже для младенцев. Хорошее дополнение приусадебного участка.


Гамаки: ничто не обеспечивает такого релакса как гамак под деревом. Ведь даже в городе можно чувствовать себя как на тропическом острове. Гамак не требует особых условий эксплуатации и дарит невероятные ощущения.

Итоги

Современная садовая мебель от TABURETKA.UA – это ключ к созданию комфортной атмосферы для отдыха и релакса. Важно выбирать мебель, которая соответствует погодным условиям региона и вашим вкусам.


Пусть ваша дача станет местом, где вы можете наслаждаться природой и отдыхом вместе с родными людьми.


Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Садовая мебель
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской