Шкафы: распашные новинки 2024 года

Миллионы покупателей выбирают распашные шкафы для домашнего и коммерческого использования. Они привлекают внимание своей функциональностью и стилем, обеспечивают удобное хранение вещей и в то же время дополняют разнообразные дизайнерские концепции. Распашные шкафы отличаются простой конструкцией, позволяющей гармонично интегрироваться в любой интерьер.
Давайте подробнее рассмотрим, почему именно распашные шкафы так популярны и какие преимущества они предлагают пользователям в 2024 году.

Чем хороши распашные шкафы?

Простая конструкция
Распашные шкафы имеют простую конструкцию, что делает их установку и обслуживание легкими. В случае поломки совсем несложно найти и заменить нужную деталь самостоятельно.


Полный доступ ко всем вещам
В отличие от шкафов-купе, распашные варианты предоставляют полный доступ ко всем отделам и полочкам одновременно. Вам не нужно тратить время на поиск вещей, поскольку они находятся на видном месте.


Мобильность
Конструкция шкафа позволяет перемещать его в сложенном виде. Такое преимущество оценят те, кому нравится производить перестановку мебели.


Доступная цена
Благодаря разнообразию производителей и моделей, распашные шкафы доступны в широком ценовом диапазоне, что позволяет найти оптимальный вариант для любого бюджета.


Выбор стилей
Ассортимент цветов, форм и фасадов – чрезвычайно велик. Поэтому, вы найдете распашной шкаф, отвечающий всем эстетическим предпочтениям.


Тихое открывание дверей
Дверь распашных шкафов открывается плавно и бесшумно, что особенно полезно в спальне или в помещениях, где важно сохранять тишину.

Базовые характеристики распашных шкафов

Створчатые шкафы уместны в любых помещениях. Именно поэтому изготовители предлагают множество форм, видов, размеров и типов внутреннего наполнения.


Чаще всего встречаются следующие виды шкафов:
- одностворчатые: шкаф с одной дверцей (также называется "пенал"); компактная модель для офисных и технических помещений;
- двустворчатые: имеют две двери и чаще всего используются для хранения верхней одежды в прихожей;
- трехстворчатые +: шкафы с тремя и более дверями позволяют хранить весь гардероб упорядоченно и предоставляют удобный доступ ко всем вещам.


Каждая комната имеет свою планировку. Производители учли этот факт и поделили шкафы по формам:
- прямые: универсальные шкафы, монтируются вдоль стены; могут быть классическими, модульными и встроенными;
- угловые: эффективно задействуют угол комнаты; имеют формы "Г" и "7";
- радиусные: имеют закругленные фасады и придают помещению винтажную атмосферу.


Габариты – индивидуальный показатель, который рассчитывается соответственно площади комнаты, в которой будет стоять шкаф. При покупке шкафа учитывайте такие параметры, как:
- длина: для однодверного шкафа – 30-60 см, для двухдверного – 80-120 см, для трехдверного – 150-180 см; обычно длина одной дверцы шкафа составляет 30-60 см, если они больше - есть риск проседания под собственным весом;
- высота: 180-200-220 см – стандарт;
- глубина: базовая глубина створчатых шкафов – 50-60 см; этот параметр влияет на емкость модели.


Внутреннее наполнение может быть совершенно разным. Выбирая этот аспект, подумайте, какие вещи будут храниться в шкафу. Вариантов множество:
- штанги для плечиков
- выдвижные ящики
- полки
- вешалки
- перегородки.

Топ новинок 2024 от TABURETKA.UA

Шкафы серии "Техас"
Шкафы серии "Техас" становятся воплощением минималистического дизайна и широкой функциональности в современном интерьере. Все модели коллекции имеют высоту “к потолку” и максимально эффективно используют вертикальное пространство комнаты. В базовой комплектации фасады однотонные, сдержанные с горизонтальным декорированием. Но вы можете выбрать зеркало, сатиновое стекло или другой вариант внешнего вида шкафа на нашем сайте.
Дверцы модели открываются тихо и плавно. Благодаря фурнитуре со специальными доводчиками даже неосторожные движения не создают лишнего шума.
Внутреннее наполнение шкафа очень разнообразно и позволяет хранить разногабаритные вещи в полном порядке.


Шкафы серии "Мадрид"
Коллекция "Мадрид" - необычайно изящная и элегантная. Это высокие распашные шкафы в светлых цветах, которые отлично используют вертикальное пространство. Такая концепция позволяет хранить множество вещей, освобождая центральную площадь комнаты. Основная комплектация предлагает сплошные фасады белого цвета или дверцы с зеркальными вставками. Но на этом выбор не заканчивается. В каталоге представлены десятки вариаций визуального вида шкафов (цвета, текстуры, материалы).
Прекрасной новостью станет то, что серия мебели "Мадрид" - это не только о шкафах. Вы можете купить комод, кровать, зеркало, туалетный столик, прикроватную тумбу и обустроить комнату в идентичном дизайне с помощью модульных конструкций.


Шкафы серии "HOLD"ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Шкафы "HOLD" гарантируют раздельное хранение одежды, белья, обуви в одном мебельном изделии. Ведь внутреннее наполнение очень разнообразное: полки для небольших вещей, штанга для подвешивания длинной одежды, выдвижные ящики для белья. Интересной особенностью станет то, что каждый отдел имеет собственную дверь и открывается отдельно.
Визуально шкафы "HOLD" делятся на два вида: полностью зеркальные фасады, что кажутся практически невесомыми и однотонные дверцы.
Габариты конструкции имеют широкий диапазон: от одностворчатых пеналов до восьмидверных систем. Поэтому серия считается абсолютно универсальной для просторных домов и малогабаритных квартир.


Шкафы серии "Престиж"
Распашные шкафы "Престиж" наполняют комнату неподдельным шармом. Цветовая гамма фасадов представлена натуральными оттенками, имитирующими текстуры природных материалов (дерево, камень, бетон). Визуальный вид шкафов довольно интересен из-за отсутствия классической фурнитуры, она заменена оригинальными профильными ручками.
Серия "Престиж" предлагает двухдверные и трехдверные варианты распашных шкафов с четко продуманным внутренним наполнением: полки, штанги для плечиков и отделы разных размеров. Все модели имеют прямую форму, поэтому легко располагаются в помещениях разной планировки.


Шкаф "NEXT"
Мебель серии “NEXT” – это уверенный шаг к инновационному обновлению интерьера. Распашной шкаф имеет естественный вид фасадов и матовую текстуру, чем создает аутентичный дизайн. Функциональность также на высоком уровне: вместительное внутреннее наполнение компактно организует вещи; надежная фурнитура обеспечивает бесшумное открывание дверей; стильная подсветка поможет быстро найти все необходимое.
Распашной шкаф можно дополнить другой модульной мебелью коллекции “NEXT”: купить спальный гарнитур или готовую гостиную.


Распашные шкафы продолжают оставаться актуальным трендом и в 2024 году. Выбирайте свой и получайте удовольствие от организованного хранения.

Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Распашные шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской