Шкаф для стиральной машины: советы выбора

Владельцы компактных квартир точно знают, что такое ценность места и как принципиально обустроить ванную комнату, сохраняя свободное место. Навесная мебель, полки, пеналы и шкафы для стиральной машины экономят площадь комнаты и обеспечивают благоустроенное хранение вещей.
В этой статье мы рассмотрим чем полезен шкаф для стиральной машины, а также дадим советы по его выбору и установке.

5 причин купить шкаф для стиральной машины

Эстетика: специальный шкаф позволяет скрыть стиральную машину и другие бытовые приборы, обеспечивая гармоничный вид ванной комнаты. Выбор шкафа с подходящим дизайном и цветом изысканно дополнит интерьер.


Удобство: шкаф для стиральной машины позволяет хранить все необходимые средства для стирки, уборки и другие аксессуары в одном месте и легкой доступности. Это экономит время и усилия на поиск необходимых вещей.


Звукоизоляция: стенки шкафа уменьшают уровень шума во время работы стиралки. Это особенно важно, если ванная расположена близко к спальне.


Порядок: шкаф над стиральной машиной помогает поддерживать порядок в ванной комнате. Вместительные полочки разместят предметы гигиены и бытовые вещи укомплектовано и удобно.


Легкость уборки: рациональная организация вещей в одном месте упрощает процесс уборки. Шкаф освобождает все пространство вокруг стиралки, способствуя влажной уборке пола.

Установка

Шкаф имеет специально спроектированную нишу, в которой располагается стиральная машина. Выбирая модель, учитывайте следующие моменты: размеры, передвижение при вибрации, место для вентиляции.
Рекомендуется оставлять 5-8 см от стиральной машины до стен ниши. Это обеспечит хорошую вентиляцию и удобство обслуживания. Сзади стиральной машины устанавливаются шланги на которые следует выделить еще 10 см места.
Также учитывайте наличие розеток поблизости, ведь длина провода стиральной машины составляет 1.5 м, а использование удлинителей для такой техники строго запрещено правилами пожарной безопасности.

Из чего сделана?

Обязательные требования к материалам изготовления мебели для ванной – это: стойкость к влаге, пару и высоким температурам. Не стоит пренебрегать крепостью корпуса и фурнитуры.


МДФ – влагостойкий экологичный материал с безграничными декоративными возможностями.


ДСП – популярное и бюджетное сырье, требующее дополнительной защиты от пара и высоких температур.


Дерево – без специального покрытия, деформируется. Под действием влаги разбухает и покрывается плесенью.


Пластик – дешевый, влагостойкий материал, который не характеризуется повышенной прочностью.


Фанера – прочный, надежный и стойкий материал. Нуждается в декоративной отделке для хорошего визуального вида.

Вид

Шкафы для стиральных машин имеют разные формы и виды конструкций:
- угловая
- прямой шкаф с надстройкой
- шкаф-пенал
- встроенный шкаф "к потолку".


Шкаф для стиральной машины – универсальное мебельное изделие, которое можно установить в ванной комнате, на кухне или в прихожей, не нарушая стилистику помещения. Такая конструкция придает эстетику, удобство и порядок, а также служит дополнительным элементом звукоизоляции.
Подобрать шкаф под стиральную машину по индивидуальным параметрам можно на нашем сайте, ведь TABURETKA.UA заботится о вашем комфорте!

Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Пеналы в ванную, Ванная комната
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской