Шкафы 2024: актуальные тренды

В мире дизайна интерьеров каждый год диктует новые тренды. Если вы планируете купить шкаф в 2024 году, тогда следует ознакомиться с самыми свежими тенденциями. Сдержанные оттенки, минималистичные дизайны и экологичные материалы – вот главные тренды этого года.

Тенденции дизайна 2024

Минимализм и геометрия продолжают оставаться на пике популярности. Лаконичные линии, простые формы и отсутствие лишнего декора делают шкаф элегантным и стильным. Экологичные материалы, такие как дерево, стекло, металл, все чаще используются производителями мебели.


Зеркальные элементы придают пространства и света, особенно в маленьких помещениях. Нейтральные цвета, такие как пастельные оттенки, бежевый и серый всегда в моде. Матовые фасады выглядят очень стильно и современно, добавляя глубины и текстуры.

Материалы изготовления

Экологичность в 2024 году занимает одно из главных мест. МДФ и ДСП, отличающиеся своей прочностью и долговечностью, становятся основными материалами для производства шкафов. Дерево всегда в тренде, но теперь производители пытаются использовать его в более экологичных вариантах, например, сборных деревянных плитах. Такая разновидность более бюджетна и доступна в совершенно разных дизайнах шкафов.


Стекло остается популярным материалом, особенно в модулях для гостиной или кухни. Стеклянные полки и дверцы придают легкость и ощущение пространства. Стеклянные витрины с LED-подсветкой создают волшебную атмосферу.

Шкафы-купе или распашные варианты?

Рассмотрим базовые особенности шкафа-купе:


Место. Оптимально использует пространство, особенно в маленьких комнатах, отсутствие стандартных дверей позволяет расположить шкаф где угодно.


Доступ. Предоставляет меньший доступ к содержимому, но позволяет хранить много вещей, даже небольших.


Дизайн. Современный и стильный, может быть исполнен в различных вариантах фасадов.


Функциональность. Обычно имеет много встроенных функций, таких как выдвижные ящики, полки и отделения.


Шкаф-купе "Loft/Лофт" с фасадами Lines
Модель, завоевавшая тысячи одобрительных отзывов среди покупателей и остается на пике популярности и в 2024 году. Изюминкой шкафа-купе есть полностью зеркальные фасады с геометрическими вставками. Шкаф выглядит практически невесомым в спальной комнате. Внутреннее пространство позволяет разместить вещи удобно и надежно. Внутри шкафа вы найдете много полочек и штангу для развешивания длинной одежды.


Главным преимуществом модели является незаурядная вариативность, ведь вы можете купить шкаф-купе в разных размерах, вариантах фасадов и цветах. Надежная модель, которая будет служить долгие годы.


Что нам предлагает распашной шкаф?


Место. Требует больше пространства для открытия дверей. Отлично располагается в больших комнатах.


Доступ. Обеспечивает полный доступ ко всему содержимому шкафа одновременно.


Дизайн. Обычно более простой, чем у шкафов-купе, но может быть адаптирован к интерьеру с помощью декоративных элементов.


Функциональность. Имеет меньше встроенных органайзеров по сравнению со шкафом-купе, но обеспечивает удобный доступ ко всем вещам.


Распашной шкаф "Техас"ㅤㅤㅤㅤㅤ
Большой шкаф, который задействует все вертикальное пространство комнаты. Выглядит сдержанно и просто, поэтому интегрируется в современный дизайн помещения. Модель производится в разных габаритах и трех актуальных цветах: белый, антрацит, дуб аппалачи.


На выбор покупателя представлено несколько типов фасадов: зеркало, стекло, МДФ крашеный и комбинированный вариант. Экологический материал изготовления – ДСП высокой плотности, обеспечивает хорошую прочность и длительную эксплуатацию. Такой шкаф описывает все актуальные тенденции 2024 года.


Шкаф "Cube"
Распашной шкаф нестандартной формы, выполненный в комбинированных цветах фасадов. Оригинальный дизайн создает 4D-эффект в помещении и привлекает взгляды гостей. Интегрированные ручки подчеркивают современность и облегчают уборку. Функционал модели просто отличный – три больших отдела с полками, штангой для развешивания одежды и выдвижными ящиками пригодятся всей семье.


Корпус шкафа изготовлен из ламинированного ДСП, а фасады из МДФ. Прочная, просторная и креативная модель, которая станет украшением вашего дома.

Вывод

2024 год приносит в дизайн шкафов простоту, сдержанность, тяготение к экологическим тенденциям и минимализму. Независимо от того, нужен ли вам шкаф-купе в спальню, гостиную или другую комнату - на нашем сайте найдете абсолютно все варианты.


Создавайте современный интерьер и наслаждайтесь организованностью и порядком.

Статья опубликована 3 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской