Удобное рабочее место для школьника: из какого материала выбрать письменный стол?

Начало учёбы ребёнка в школе момент радостный и волнительный. Помимо позитивных эмоций он также сопряжён и с решением ряда важных вопросов, среди которых и то, где купить письменный стол для школьника, каким именно он должен быть.

От того насколько правильный стол будет подобран, зависит здоровье ребёнка. Выполнение уроков занимает много времени, а при неудачной мебели это негативно влияет на осанку, зрение, ряд прочих моментов. Чтобы уберечь ребёнка от сколиоза, близорукости, различных заболеваний, следует ответственно отнестись к выбору письменного стола.

Купить письменный стол для уроков – задача непростая

Многие ошибочно полагают, что внешний вид мебели для учёбы – первостепенный критерий. На самом же деле всё гораздо сложнее. Вот несколько моментов, которые стоит учитывать при покупке стола для ребёнка.

  1. Рост ребёнка. Слишком высокий (слишком низкий) стол – откровенный вред здоровью. Подобную мебель нельзя брать на вырост: она должна соответствовать требованиям на данный момент. Экономить стоит разумно: приобретая мебель с регуляторами высоты.
  2. Материал стола. Всё что связано с детьми, связано и с безопасностью. Материалы, используемые для изготовления мебели, должны быть экологичными и практичными.
  3. Цвет. Существует рекомендованный перечень оттенков, подходящих для ученических столов. Тёмные, яркие цвета в этих целях не годятся, так как вредят зрению и концентрации внимания. По этой же причине не подойдёт и белый. Лучше остановиться на светлых, ненавязчивых тонах.
  4. Модель. В зависимости от места расположения стола, функционального предназначения, выбор может отличаться. В одном случае подойдёт стол с ящиками, в другом – угловой, в третьем – трансформер.

Недорогой письменный стол:: реальность или фантастика

К сожалению, бытует мнение: качественный стол для ребёнка стоит баснословных денег. Это ошибочное заблуждение. В магазинах найдутся, конечно, предметы мебели данной категории для разного бюджета.

Цена столов зачастую напрямую зависит от используемого материала: чем натуральнее, тем дороже. Но при этом существует большой выбор других менее дорогих материалов по более демократичной цене, которые в качестве совсем не уступают. К таким относятся модели из ЛДСП, стекла и металла.ЛДСП или ламинированные панели пользуются огромной популярностью. Это обусловлено тем, что подобный материал долго служит, обладает целым рядом достоинств, среди которых: длительный срок эксплуатации, водостойкость, экологичность, антистатичность, значительный выбор цветовых решений (от однотонных до текстурных).

Стекло – красивый материал. Мебель из него выглядит воздушной, эстетичной. Ему не страшны краски для рисования, пластелин. Но он требует аккуратного подхода, поэтому столы из него рекомендуют детям среднего и старшего возраста, а не младшим школьникам.

Металл в чистом виде используют редко – чаще комбинируют с другими материалами. Он отлично смотрится в интерьере хай тек, лофт, но для прованса или классики не подходит. Среди его достоинств смело можно назвать прочность, надёжность, долговечность.

Письменный стол для школьника с ящиками

Поверхность стола должна быть комфортной и свободной, чтобы ребёнку было удобно класть локти та столешницу и принимать правильную позу. Но что делать, если школьнику во время выполнения уроков нужны тетрадки, карандаши, линейки, которые занимают место. На выручку придут выдвижные ящики, которые позволят правильно организовать рабочее место.

Угловой компьютерный стол – рациональный выбор

Ребёнку необходимо место не только для решения задач, выполнения упражнений, занятий творчеством, но и место для работы за компьютером. Спрашивается, как это осуществить при довольно ограниченном пространстве. На выручку придёт угловой компьютерный стол, который полностью соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Компьютерный стол или письменный: на чём остановиться?

Прежде чем окончательно определиться с выбором, внимательно ознакомьтесь со всеми характеристиками, загляните в раздел «Компьютерные столы фото», почитайте отзывы, учтите вышеперечисленные моменты, не забудьте посоветоваться с ребёнком. И только после этого принимайте решение. Оба варианта хороши, но какой подходит именно Вашему ребёнку, Вы знаете лучше.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Письменные столы, Детские компьютерные кресла, Компьютерные столы лофт, Детские письменные столы, Письменные столы лофт, Компьютерные столы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской