Для того кому не фиолетово. Цветовая тенденция мебели, а также трендовые стили жилья

Дом должен быть уютным, комфортным, красивым. Обустраивая интерьер жилья, помните, что цвет стен, выбранные мебель и текстиль должны соответствовать единому стилю. Сочетаться должны цвет, материал, формы, дизайн. В ином случае, вместо красиво оформленного помещения можно получить дисгармоничное скопление предметов разного стиля.

Белая кухня в стиле минимализм

Минимализм – стиль, который ассоциируется с простором, лаконичностью, простотой. В таком интерьере не найдётся ничего лишнего: всё на своих местах, всё служит своей цели.

Основными цветами минимализма принято считать сочетание белого и чёрного. Хотя многих оно пугает. Поэтому приобретая белый кухонный гарнитур, для оформления стен выбирают серый или коричневый оттенок.

Чёрная кухня в стиле лофт

А вот приверженцы стиля лофт не боятся тёмных цветов: активно используют их в интерьере. Часто можно увидеть дизайнерские кухни в чёрном, коричневом или сером цвете. А чтобы помещение не казалось мрачным, в него добавляют яркие акценты – оранжевые, зелёные, синие вкрапления.

Кухня лофт – вызов современности, пример того, что даже промышленный объект может иметь вполне себе жилой вид.

Классическая кухня и её цветовое оформление

Классика всегда в моде. Кухни, оформленные в таком стиле, смотрятся нежно и уютно. Здесь нет места пёстрым и кричащим элементам, резким контрастам, металлу и пластику. Классический стиль – это натуральные материалы, белый цвет как основа всего, изысканность и строгость.

Но белый цвет не единственный. Например, белый шкаф отлично смотрится на фоне пастельных оттенков: бежевого, жёлтого, голубого, нежно-зелёного.

Стиль хайтек – игра контраста

Хайтек – стиль строгости. Он не предполагает смешения множества цветов. Чаще всего в таком интерьере используется два цвета: основной и дополнительный. Так для спальни основным считается белый (белая кровать будет как нельзя кстати), а для гостиной – чёрный (на его фоне будет шикарно смотреться белый диван).

В таком интерьере обязательный акцент делается на технику, металлические элементы и ровные геометрические линии.

Стиль модерн – причудливая нежность

Модерн – роскошь, красота, изогнутость линий, природность. Этот стиль легко отличить от других – он не похож ни на что другое. В интерьере используются натуральные материалы (камень, дерево), бра и канделябры, мебель, украшенная резьбой и многое другое.

Роскошному стилю – роскошный цвет. Основной колор модерна – жемчужный, лавандовый, пастельно-розовый и прочие.

Стиль прованс – выбор мечтателей

Прованс – французский стиль, ассоциирующийся с цветочными орнаментами, кружевом, рюшами, нежным цветом. Его принято считать характерным для сельского интерьера, хотя и в городских квартирах он отлично смотрится. Главное не переборщить и правильно выбрать цвет.

Цвет прованса – бежевый, песочный, белый, нежно-лиловый, светло-лавандовый, мятный. Последний, на сегодняшний день, является наиболее популярным.


Статья опубликована 4 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые комоды, Чёрные кухни, Классические кухни, Классические кровати, Белые кухни, Белые шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской