Кухня дизайн: 5 ідей для творчого оформлення простору

Кухня – одно из важнейших помещений в любом доме, поскольку в нем каждый из нас проводит большое количество своего времени. При этом стоит отметить, что именно здесь довольно часто происходят семейные посиделки за чашкой чая или кофе, решаются серьезные вопросы. Заботливый хозяин должен уделить вопросу оформления особое внимание, поэтому стоит изучить последние тренды, или можно всегда готовые кухни купить, которые уже будут соответствовать модным тенденциям в мире дизайна интерьера.


Чтобы упростить выбор, далее рассмотрим 5 хороших идей оформления помещения, которые предлагают эксперты.

№1. Классика

Сколько раз не менялись бы модные тенденции, какие бы интересные идеи не предлагали дизайнеры, всегда есть место для классики. Она никогда не теряет актуальности, поэтому даже в роскошных апартаментах на кухне можно увидеть такие классические элементы как карниз, фронтон и т.д.

Обычно такие кухни являются не просто местом для приготовления пищи, но еще и столовой. Идеальное решение – встроенная техника. Классика не очень любит различные ультрасовременные дизайны мебели.

№2. Кантри

Последние несколько лет романтика сельской жизни проникла не только в сферу одежды, но и в наши дома. Именно поэтому все чаще клиенты ищут, где можно купить кухню в Украине, которая была бы максимально приближена к стилю кантри. Для него характерно наличие большого количества природных материалов, таких как дерево, камень, кирпич. Кухонная мебель должна быть разной, ее лучше покупать отдельно. Однако все эти элементы могут быть выполнены из различных материалов.

№3. Красный цвет

Это интересный тренд последних лет, который вытеснил скучные монотонные идеи. Следует понимать, что использование в отделке помещения такого яркого цвета требует особого внимания к деталям и акцентам. Они должны уравновесить атмосферу, сделать ее стимулирующей действовать, но ни в коем случае не раздражать. Если стены украшены красными материалами, то можно использовать мебель в светлых пастельных оттенках.

ㅤㅤ№4. Экоㅤㅤ

Вопрос экологической безопасности, как никогда, актуален, поэтому активно распространился на все области жизни современного человека. Каждый ныне желает окружить себя дома природными материалами, среди которых главным остается дерево. Универсальность подобного решения в том, что дерево легко комбинируется с другими материалами. Цена кухни в таком стиле зависит от многих факторов, в частности от породы дерева. Дизайнеры советуют использовать не более двух разных пород, поскольку это может вызвать определенный дисбаланс.

№5. Хай-тек

Непростой вариант, нуждающийся в комплексном подходе, поскольку просто добавить несколько хромированных элементов будет недостаточно. Следует максимально продумать пространство, сделать его функциональным, использовать такие материалы как стекло, бетон. Стоит забыть об открытых баночках, тёплой винтажной мебели, для стиля хай-тек характерны совсем другие ценности.


Все вышеперечисленные варианты оформления позволят достичь особой атмосферы, благодаря которой в комнате будет уютно.


Статья опубликована 1 год назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые диваны, Чёрные кухни, Кухонные столы, Модульные кухни, Кухни хай-тек, Классические кухни, Прямые кухни, Угловые кухни, Кухни посекционно, Готовые кухни, Барные стулья, Кухонные уголки, Кухни, Кухни лофт, Кухни модерн, ✔ В наличии
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской