Рабочий стол геймера: создаем интерактивное пространство

Глубокая интеграция в эру цифровых технологий и стремительное развитие киберспорта создают необходимость правильного обустройства рабочего пространства для геймеров. И совсем неважно – вы новичок или профессионал, ведь эргономика, удобство и личный стиль становятся ключевыми аспектами, влияющими на ваш успех во время гейминг-сессий и игровых стримов.
Сегодня рассмотрим базовые атрибуты для обустройства крутого интерактивного пространства дома.

Игровой стол: форма, функции, варианты

Геймерский стол – это не просто место для размещения компьютера и периферийных устройств, а центральная точка игрового пространства, которая должна быть оптимизирована под требования пользователя.


По форме столы делятся на:
- прямоугольные: универсальный вариант, оснащенный дополнительными опциями, станет в комнате любого размера;
- фигурные: имеют большую площадь столешницы, отлично подходят для установки нескольких мониторов;
- угловые: наделены особым стилем, оптимально используют место в углу комнаты.


Дополнительные опции игровых столов:
- надставка: поможет удобно установить несколько мониторов;
- полка для клавиатуры: выдвижная полка снимает нагрузку с локтей и освобождает столешницу от дополнительных аксессуаров;
- полка для системного блока: геймерский стол должен быть оснащен специальной подставкой для системного блока, такое расположение способствует правильной вентиляции техники;
- дополнительные ящики: организуют хранение неиспользуемых в данный момент устройств;
- встроенная акустика: состоит из колонок и сабвуфера, интегрированных в стол;
- LED-подсветка: RGB-подсветка часто комплектуется пультом управления, позволяющим изменять цвет и интенсивность освещения.


Геймерский стол "Rasin Loft-15" – игровой стол прямоугольной формы с интерактивным дизайном. Большая площадь столешницы способствует удобному размещению нескольких мониторов одновременно. Специальные подставки снимают нагрузку с рук во время длительных игровых сессий. Дополнительные боковые полки размещают все периферийные устройства и аксессуары. Стол оснащен отверстиями для проводов и скрывает все коммуникации из виду.


Геймерский стол "Rasin Loft-20" – это угловая модель для настоящих киберспортсменов. Стол занимает минимум места в комнате, но позволяет одновременно разместить несколько мониторов. Анатомическая форма столешницы оказывает качественную поддержку локтям и снимает нагрузку с рук.
Преимущества стола: яркий дизайн, угловая форма, проемы для проводов, прочные материалы изготовления, возможность выбора цветов столешницы и кромки.


Геймерский стол "Rasin RS-12" прямой стол для эффективного гейминга. Особенностью модели является функциональная надстройка со многими отделами хранения нужных в игре аксессуаров. Стол имеет анатомическую форму и яркую кромку по всему периметру. Оснащен подставкой для системного блока и выдвижным ящиком. Надежная модель для практикующего геймера.

Геймерское кресло: удобство превыше всего

Геймерское кресло отвечает за комфорт и поддержание правильной позиции тела во время продолжительных гейминг-сессий. Удачно подобранная модель предотвращает скорую усталость и позволяет долгое время находиться за игрой, без вреда для здоровья.


Обязательные функции кресла:
- полная регулировка высоты;
- прочные регулируемые подлокотники;
- анатомическая поддержка всего тела;
- валики для шеи и поясницы;
- дышащая ткань обивки;
- режим качания.


Кресло "VR Racer BattleBee" – лучший выбор для новичков и профессионалов. Кресло обладает всеми функциями для разгрузки опорно-двигательного аппарата во время длительного сидения, а именно: полная регулировка высоты и угла наклона, регулировка подлокотников, механизм качания, съемные подушки для шеи и поясницы, анатомическая форма спинки, подставка под ноги.
Компьютерное кресло “VR Racer BattleBee” прочное и надежное и легко выдерживает нагрузку до 120 кг. Доступно в нескольких цветовых вариантах.


Геймерское кресло "ExtremeRace Black/Blue" – модель кресла, изготовленная из усиленных материалов, которые подходят для длительной эксплуатации. Кресло для гейминга отличается ярким дизайном, полной регулировкой высоты и угла наклона, режимом качания, съемными валиками под шею и поясницу, анатомической формой спинки и качественной обивкой. Это сочетание гарантирует невероятный комфорт во время любимого занятия.

Дополнительные "фишки" игрового пространства

Стол и кресло – главные атрибуты для комфортного гейминга, но это еще не все. Рассмотрим периферию рабочего пространства, а именно:
- мягкую игровую поверхность
- держатели для мониторов
- хабы
- аксессуары.


Игровая поверхность – необходимая составляющая для максимального удобства. На ней размещаются клавиатура, мышь и ваши руки.


Крепление для монитора – экономит пространство столешницы для других аксессуаров и часто используется для двух мониторов одновременно.


Хабы с разными разъемами следует держать "под рукой". Они помогут зарядить смартфон или переслать необходимые файлы на ПК.


Среди аксессуаров можно использовать подставки, камеры для стриминга, зарядные станции, модули для геймпадов и т.д.


Все вышеперечисленные предметы помогут организовать интерактивное пространство для гейминга и добиться уровня профессионала.

Статья опубликована 2 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Геймерские столы, Геймерские кресла
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской