Зима — время для создания уюта в спальне

С приходом холодов хочется поскорее вернуться домой, заварить горячий чай, укутаться в теплый плед, весь вечер смотреть любимый фильм. Как же приятно возвращаться домой, в теплую уютную спальню, где можно отдохнуть, насладиться драгоценными минутами релакса. Что нужно учитывать при создании в комнате теплой, уютной обстановки, способствующей комфорту?

Кровать двуспальная — приятное место для отдыха

Центральное место в спальне занимает кровать. Какой она должна быть, чтобы отдых приносил удовольствие?

  • Мягкое изголовье — на него удобно облокотиться во время чтения книги, просмотра телевизора, листая соцсети.
  • Приятная на ощупь ткань — велюр, жаккард, любой другой тканый материал при прикосновении кажется теплым, в отличие от натуральной или искусственной кожи.
  • Удобный матрас — если он хорошо держит форму, имеет подходящую жесткость, не проминается, не деформирован, Вы сможете полноценно отдохнуть на нем днем или вечером.

Конечно, речь не идет о том, чтобы купить кровать специально для зимы. Перечисленные нюансы можно учитывать при обустройстве спальни в любое время года.

Комод — его роль в создании уюта

В комоде размещаются различные вещи: постельное белье, спальные принадлежности, средства гигиены, косметика. Также он хорошо подходит в качестве подставки под:

  • Ароматные свечи — зимними вечерами они создадут в спальне особую, теплую атмосферу.
  • Светильник — создаст в комнате мягкий приглушенный свет для комфортного отдыха.
  • Зимний декор — вдохнет в дом сказочное, праздничное настроение.

Поставьте на комод телевизор, разместите свечи, светильники, украсьте зимними композициями, и комната засверкает новыми красками.

Зеркало в спальню — наполняем комнату светом

Зимой световой день короткий, солнышко редко показывается из-за туч, и не хватает естественного освещения. Наша задача так спланировать интерьер, чтобы задержать в комнате побольше солнечных лучей. Поможет в этом зеркало. Где лучше его разместить?

  • Напротив окна — в нем будет отражаться дневной свет, в результате комната покажется более солнечной.
  • Напротив светильника — торшера, бра, ночника. Вечером, когда солнце зайдет за горизонт, в зеркале будут отражаться мерцающие огоньки светильника или свечей.
  • Большое зеркало в красивой раме способно не только отражать красоту своего владельца, но и создать в спальне сияющее настроение.

Шкаф в спальню — большой помощник в поддержании порядка

Разве можно было бы отдохнуть в спальне, если бы вокруг была разложена одежда, другие вещи? Намного проще поддерживать чистоту, имея вместительный шкаф. Как выбрать подходящий вариант?

  • Шкаф-купе — вместительный внутри, компактный снаружи. Не требует дополнительного место для открытия дверок, поэтому прекрасно подходит для небольших помещений.
  • Распашной шкаф — классика всегда в моде.
  • Количество секций — шкафы бывают 2-х, 3-х, 4-х и даже 5-ти дверные. Что подойдет именно Вам? Ориентируйтесь на площадь комнаты, количество вещей, а также учитывайте, сколько человек будет им пользоваться.

В интернет-магазине «Табуретка» представлен большой выбор качественной и красивой мебели для спальни. У нас Вы найдете отдельные предметы мебели и стильные гарнитуры. Рассматривайте фотографии, знакомьтесь с описанием товара и выбирайте изделия, которые помогут Вам создать в спальне уютную, теплую обстановку.

Статья опубликована 2 года назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Белые комоды, Шкафы купе, Недорогие комоды, Зеркала в спальню, Шкафы, Двуспальные кровати, Комоды и тумбы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской