Регулируемый стол для дома и офиса

Движение – жизненно необходимая составляющая нормального функционирования человеческого организма. Однако при сидячей работе обеспечить оптимальное соотношение активности достаточно проблематично. Специалисты советуют сидеть не более 60% времени, стоять – 30% и двигаться – 10%. Такой подход решает ряд проблем, таких как: снижение производительности, раздражительность, утомляемость, болезни опорно-двигательного аппарата. Сидение более 8 часов провоцирует проблемы с сердцем, увеличивает риск ожирения и замедляет кровообращение.
Прекрасным решением в офисной работе станет проводить часть дня стоя. С этой задачей помогут справиться столы с регулировкой высоты.

Регулируемый стол: что это?

Стол с регулировкой высоты – это специально спроектированное изделие для комфортной работы за компьютером в сидячем и стоячем положениях. Такие столы оснащены механизмом регулировки высоты столешницы и отлично подстраиваются под переменные потребности пользователей. Регулировка может быть электрической (управление пультом), пневматической (для изменения высоты стола используется сжатый воздух), механической (ручной).


Покупая стол с регулировкой высоты, вы получаете ряд преимуществ:

  • Периодическое изменение положения тела при работе улучшает концентрацию, способствует хорошей производительности работы. Эксперты утверждают, что когда человек стоит, умственные способности ускоряются на 20%, что позволяет принимать решения четко и осознанно.
  • Стол помогает снизить статические нагрузки на позвоночник и мышцы. Предотвращает возникновение хронических заболеваний, связанных с длительным сидением в одной позиции.
  • Устранение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Недостаточная физическая нагрузка снижает способность организма расщеплять глюкозу до инсулина и, как результат, приводит к диабету 2 типа. Итак, смело можно сказать, что регулируемый стол способен оказывать влияние на качество и продолжительность вашей жизни.
  • Предотвращение ожирения. При сидении человеческий организм потребляет всего 1 ккал в минуту и это критически мало. Стояние, прогулка, активное движение превышают расходы калорий втрое.

На что обращать внимание при выборе стола с регулировкой высоты?

  1. Диапазон высоты. Протестируйте минимальную и максимальную высоту столешницы. Убедитесь, что выбранная модель стола подходит для вашего роста.
  2. Прочность и качество. Убедитесь, что стол имеет достаточно прочную конструкцию, чтобы выдержать компьютер и другую технику на столешнице. Исследуйте характеристики и ознакомьтесь с отзывами предыдущих покупателей.
  3. Механизм регулировки высоты. Их существует три: электрический, пневматический, механический. Советуем выбирать стол с электродвигателем для максимально легкой регулировки с помощью кнопки или пульта.
  4. Аксессуары. Рассмотрите столы со встроенными органайзерами, надстройками и полочками для вещей, которые требуются во время работы.

На сайте TABURETKA.UA можно купить роскошный комплект – стол с регулировкой высоты и кресло "PowerDesk Lite + Leo Air Plus". Стол оснащен электродвигателем и имеет диапазон регулировки высоты от 71 до 118 см, панель с тремя режимами памяти, столешницу, выдерживающую нагрузку до 60 кг и прочные ножки. Кресло “Leo Air Plus” прекрасно подстраивается под потребности пользователя, ведь оборудовано регулировкой глубины сиденья, угла наклона спинки, поясничного упора и подголовника. Комплект подойдет для домашнего и офисного использования. Станет местом обучения для детей от 15 лет и продуктивным рабочим пространством для взрослых.

Статья опубликована 1 месяц назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Компьютерные кресла, Компьютерные столы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской