Журнальный столик для гостиной

Журнальный столик – неотъемлемая часть меблировки гостиной. Он концептуально дополняет интерьер, создавая место для разговоров за чашкой кофе, чтения книг, работы за ноутбуком и развлечений.

В этой статье мы рассмотрим, что такое журнальный стол, какие виды представлены на современном рынке мебели и как правильно выбрать стол для вашего помещения.

Виды журнальных столиков

Классический журнальный стол. Главная функция – хранение книг и журналов. Часто оснащен полками и ящиками для периодики. Имеет простую лаконичную форму и совершенно разные материалы изготовления. Дополняет дизайн гостиной.


Столик-платформа. Особенность такого стола – одна центральная ножка. Модель с просторной столешницей подойдет для размещения книг, журналов и декора.


Обеденный. Функции идентичны кухонному столу, но в более компактных размерах. Чаще встречается в круглой и прямоугольной формах. Отлично подходит для чаепития.


Кофейный столик. Низкий и стильный, предназначенный для расположения рядом с диваном.


Столик-витрина. Модель оснащена прозрачной стеклянной столешницей и несколькими полочками под ней. Позволяет эффектно хранить сувениры, декор или коллекцию алкоголя.


Декоративный стол. Экспрессивный и нестандартный создает уникальный акцент в помещении. При этом функционал не имеет никакого значения.


Прикроватный стол. Компактный вариант для размещения рядом с кроватью (диваном). Позволяет хранить нужные вещи в зоне легкого доступа.


Стол-трансформер. Универсальная модель позволяет легко изменять высоту, ширину и длину стола и быстро адаптируется к различным потребностям.

Как выбрать журнальный стол?

Форма. Прямоугольный, овальный, круглый, квадратный - форму столика следует подбирать под мебель у гостинной. К примеру, к прямому дивану подойдет стол любой формы, угловой диван лучше всего дополнит овальный и круглый стол, а у кровати отлично расположится модель с прямыми линиями.


Материал изготовления. Стекло, дерево, металл, МДФ, ДСП, пластик – каждое сырье хорошее по-своему. Закаленное стекло имеет отличную прочность и не боится царапин. Дерево обеспечит отличные эксплуатационные свойства и высокую экологичность. Металлические ножки и каркас гарантируют хорошую статичность. МДФ сэкономит бюджет и убережет от влаги. ДСП порадует широкий выбор дизайнов.


Функции. Журнальный стол-трансформер имеет компактные размеры, а при необходимости превращается в полноценное обеденное пространство. Кофейный столик организует комфортную зону отдыха. Стол с полками и ящиками обустроит место для хранения.


Стиль. Огромное разнообразие дизайнов поможет подобрать журнальный столик в любой стилистике.


Классика – стол из дерева, украшенный резьбой и декоративными вставками.
Минимализм – стеклянный столик с простым и сдержанным дизайном.
Модерн – стол-трансформер с широким функционалом.
Лофт – модель из грубой древесины с металлическими деталями.
Скандинавский – белый стол с глянцевой столешницей и стеклом.
Авангард – максимально насыщенные цвета; стол из металла или пластика.
Кантри – сдержанный стеклянный или деревянный столик небольшого размера.

Где купить журнальный стол?

Чтобы получить максимальное удовольствие от процесса выбора и покупки, посетите сеть магазинов TABURETKA.UA. Мы предлагаем огромный ассортимент кофейных и журнальных столиков в разных стилях, концепциях и бюджетах.


Пусть ваш журнальный стол станет не просто предметом мебели, а произведением искусства, которое подчеркнет безупречный вкус и создаст неповторимую атмосферу в гостиной.

Статья опубликована 3 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кофейные столики, Журнальные столики
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской